Дрессировка терьера

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
nivoron
Puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:13

Re: Дрессировка терьера

Сообщение nivoron »

Спасибо за ссылку на замечательного Макса - вельша с пуделиными кисточками на ушах и на хвосте. Просмотрела все видео про него, которые нашла на YouTube. Вот уж кому можно обходиться без норы: такое разнообразие занятий и навыков. Умилила русская речь в одном из видео и надпись ОМОН на костюме дрессировщика. Очень хочется надеяться, что русские, увидевшие, как вельш Макс убирает мусор, будут у себя дома тем же заниматься. Понятно, почему в Ульме такая чистота - там даже собаки чистоту соблюдают.
А после просмотра дрессированных мышей стало очень стыдно за своих невоспитанных собак, вернее, за себя, за свою лень.
Аватара пользователя
nivoron
Puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:13

Re: Дрессировка терьера

Сообщение nivoron »

Вот еще про Макса нашла на youtube и с огромным удовольствием посмотрела:

http://www.youtube.com/watch?v=4-NUIFIJY2s
http://www.youtube.com/watch?v=q4yhumVUaWw
http://www.youtube.com/watch?v=ocCUWZIt3Ro
http://www.youtube.com/watch?v=UTI2DmJjJcs

Очень понравилось, что с собакой заходят в магазин и в дельфинариум (у нас даже с чихом на руках в магазин не пускают), что собака обучена сходить с эскалатора (знаю несколько собак, ужасно пораненных зубцами эскалатора), что Макс спокойно общается с другими собаками и детьми, что так слушается хозяина в разной обстановке. Еще понравилось, что немцы не парятся со щипкой, а стригут вельшей, как ризенов или как пуделей.

Спасибо за интересную информацию на форуме о любимых вельшах.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Дрессировка терьера

Сообщение Guseva »

Фото Greg Schnürle - 2 ноября 2014

Смотрите внимательно, обратите внимание на лапы Вельша!
Вложения
BRAVO Novorossia BRAVO!.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Дрессировка терьера

Сообщение Guseva »

Игрушки – подарки с сюрпризами мы (мои вельши) освоили, им это очень нравится.
viewtopic.php?p=6561#p6561
Но вот я нашла (в интернете) новую задачку для меня и собак.
«УПРАЖНЕНИЕ «ЗАСТАВЬ СОБАКУ УЛЫБАТЬСЯ»

Цель — научиться хвалить собаку так, чтобы она эту похвалу слышала, ждала и ценила (см. также предыдущий пост про правильную похвалу).
Кому показано — всем. Хотя бы разочек, для проверки себя.
А у кого не получилось — рекомендуется выполнять ежедневно, до стабильного результата.
Вам понадобится — собака.
Итак. Берете собаку. И начинаете хвалить. Просто так, ни за что. И без рук! Руки за спину уберите! Работаем только голосом!
Когда собака в ответ улыбнулась — ее можно погладить, угостить, потискать, поиграть с ней и пр. Все, упражнение закончено.
Отвечаю на вопрос — как собака улыбается? Все по разному. Кто-то конкретно улыбается
(эх, как я жалею, что нет ни одной фотографии моего улыбающегося эрдельтерьера Фрама, вот кто был мастер улыбок!).
Кто-то смягчает взгляд, расслабляет губы, иногда — игриво морщит нос. Заваливается на бок, поднимает переднюю лапу, подставляет пузо.
Тянется к Вам, виляет хвостом.»
Октябрь 2015

Об авторе:
«Меня зовут Людмила Амарантова
Пишу немного о себе и много — о своих собаках, о чужих собаках, о воспитании и дрессировке собак.
Потому что собаки — мое главное (хотя и не единственное) увлечение, а с некоторых пор и моя основная работа.
Собак я люблю всех, абсолютно, без деления на породы и размеры. Но для себя выбрала породу басенджи.
Они идеально мне подходят, я обожаю с ними общаться и очень хорошо наловчилась их дрессировать.
Важно. Все, что я пишу — есть мое личное мнение, основанное на моем личном опыте.
Опыт у меня большой и подтвержденный реальными результатами. Но мнение свое я никому не навязываю.
Если вы меня спросите — я отвечу, но настаивать не буду.»
http://realbasenji.ru
Вложения
- это я хорошая?
- это я хорошая?
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Дрессировка терьера

Сообщение Guseva »

«УПРАЖНЕНИЕ «ЗАСТАВЬ СОБАКУ УЛЫБАТЬСЯ»
Итак, вчера-сегодня я начала хвалить собак ...
" начинаете хвалить. Просто так, ни за что. И без рук! Руки за спину уберите! Работаем только голосом!"
Вельши бурно радовались - скакали, играли!
А вот Влчак на это: "Просто так, ни за что. И без рук!" и "ХАААРОООШИЙ!" сначала проверял:
правда - хороший?, нет ли подвоха?, при повторной похвале - улыбался, а когда после этого я начинала
вторую часть упражнения - "погладить, угостить, потискать, поиграть с ней" - опережал меня и
кидался обниматься и целоваться.
Хорошо, что и я, и фото-аппарат при этом уцелели ;)
Вложения
Вельш радуется.JPG
Вельшиная радость.JPG
Влчак вопрос.JPG
Влчак улыбка.JPG
Влчак хороший.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Дрессировка терьера

Сообщение masternor »

Правильно - вельши улыбаются с зубами!
Вложения
смеются.jpg
Аватара пользователя
nivoron
Puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:13

Re: Дрессировка терьера

Сообщение nivoron »

А вот нашего Барюшку (Мастер нор Бурбон Барри) не надо было учить улыбаться. Он по жизни любвеобильный и улыбчивый был, хотя в молодые годы хлебнул горя. Его улыбающуюся морду забыть невозможно!
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Дрессировка терьера

Сообщение Terri »

Попробовали мы значит вчера поулыбаться ))) получилось довольно смешно и не ожиданно. . К слову сказать Кими всегда довольно радостно реагирует на меня.
Начала я ее хвалить ни с того ни с сего )) Кими сначала наклонила голову на бок потом сделала озорную морду иии как даст с размаху лапой мне поносу )), типо мать одумайся яж ни чего ни сделала такого )) Вот такой вот опыт. Ну вобщем Кими в полне себе улыбка, а сейчас еще и беззубая ))
Если сумею поймать ее озорную улыбку обязательно выложу фотографию )))
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Дрессировка терьера

Сообщение Guseva »

Terri писал(а):Попробовали мы значит вчера поулыбаться ))) получилось довольно смешно и не ожиданно...
Вполне естественно! Ведь собаки разные и по своему строению, и по темпераменту, и по настрою на хозяина!
Да и сама автор этого упражнения изначально об этом предупреждала -
Guseva писал(а): "Отвечаю на вопрос — как собака улыбается? Все по разному. Кто-то конкретно улыбается
(эх, как я жалею, что нет ни одной фотографии моего улыбающегося эрдельтерьера Фрама, вот кто был мастер улыбок!).
Кто-то смягчает взгляд, расслабляет губы, иногда — игриво морщит нос. Заваливается на бок, поднимает переднюю лапу, подставляет пузо.
Тянется к Вам, виляет хвостом.»
Октябрь 2015 Людмила Амарантова
Понятно, что не может абсолютно у всех собак получиться вот такая улыбка как на фото!
Хотя у меня была вельшиха, которая улыбалась именно так (как на фото), но увы - её уже нет (по возрасту), а такими фото тогда не увлекались...
Вложения
собака улыбается.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Дрессировка терьера

Сообщение Guseva »

Terri писал(а):Попробовали мы значит вчера поулыбаться ))) получилось довольно смешно и не ожиданно... Начала я ее хвалить ни с того ни с сего ))
Кими сначала наклонила голову на бок потом сделала озорную морду иии как даст с размаху лапой мне поносу )),
типо мать одумайся я ж ни чего ни сделала такого )) Вот такой вот опыт.
Да, у нас примерно такое же получилось с Ярославой (почти 6 лет, мать 2-х помётов) -
она внимательно посмотрела на мои "ХАААРРРОООШАЯ! ХАААРРРОООШАЯ!" и ...
полезла ко мне на руки, быстро залезла мне почти на шею, обняла и облизывала...
Похоже, что она решила - "хозяйка с ума сошла" ...
Понятно, что никаких фото у меня не получилось - не успела, а потом мы с ней обнимались и смеялись, обе смеялись rehy

На фото вот эта Ярослава
Вложения
Вельш со щенками.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить