Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Рассказы от наших друзей, не всегда о вельш терьерах
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

В семьях кинологов Волк помогает Красной шапочке пасти козлят -

https://www.tiktok.com/@veguswelsh/vide ... 6264799749
Вложения
вол-козлята.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение masternor »

BRIAN z Revíru vlků, рожд. 01.11.2008. (m. Jasmína Eden severu, Чехия).
Сегодня отмечаем его День Рождения - 13 лет!
*rad

«У собаки день рожденья.
Представляю не вполне,
Для поднятья настроенья,
Как её поздравить мне?

Приготовлю ей на завтрак
Я омлет и колбасу
И в зубах собаке тапки
И газету принесу.

Буду я, на всякий случай,
Лаять в честь такого дня.
Пусть собака скажет: Лучший
День рожденья у меня.

К ней вниманье проявляла
Целый день я неспроста.
Я б хвостом ей повиляла,
Только, жалко, нет хвоста...»
(© Copyright: Ирина Волокина)
Вложения
Брайн-13 лет.jpg
Бравуська-1-11-21.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

НАШИ ВЛЧАКИ.
Brian z R.V. ушёл за Радугу в возрасте 14 лет…
НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

«Когда душа была пуста,
И ныло сердце вспоминая…
Пришёл мой ангел, не спеша,
Присел у ног, слегка вздыхая.
Не плачь, не думай о былом,
Все на земле имеет срок.
Излечит дух, - махнул крылом,
Вот этот серенький щенок.
Его янтарные глаза,
И чистая, как снег душа,
Зажгут огонь в твоей груди,
Люби его и береги.
А мне пора, дел очень много,
С щенком у вас длинна дорога.
Когда вы будете в пути,
Я буду вам всегда светить.»
(Ольга Карагодина)

https://rutube.ru/video/82a56f48ecdf6d5 ... 32ed8dedc/
Вложения
Эпоха ВикторииСиб.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

Вот такие они - волчья родня:
сейчас выпускаю из Домика на прогулку вельшей, потом кормлю их; пока парочку загоняла и закрывала в клетках,
в Домик влезла и НочнойДозор (дочка наших Влчака и Кавказской овчарки) и водит своим носом-вынюхивает
что-нибудь утащить для пожрать. Она уже давно знает что на столе в кухонном отсеке Домика бывает еда для хозяйки
и что-нибудь вкусненькое для собак. Я ору злобно: пошла вон! Ноль реакции и собака продолжает вынюхивать что есть на столе…
Тогда я спокойно, тихо говорю: буду фотографировать, и тихонько достаю из кармана телефон, включаю его и …
о чудо - собака тут же опустила голову и быстро вылезла ИЗ Домика! Ага - не хочет чтобы её преступление зафиксировали!
Кстати, это не первый раз у нас с нею – уже было когда она пыталась залезать в мешок с кормом тут в Домике,
а я пыталась этот процесс фотографировать, то она сразу же уходила! Причём, ведь эти съёмки/
попытки съёмок БЕЗ вспышки и каких-то звуков!
А то, что у меня получалось заснять как она ест прямо из мешка (было в моих видео) – то я показывала
НочномуДозору какую-нибудь вкусняшку и доставала телефон. Вкусняшку – в мешок и собака начинала есть из мешка,
а я спокойно проводила съёмку. Во КАК - за оплату она согласна фотографироваться !!!
Тогда я беру в одну руку маленькую вкусняшку и пожалуйста – можно собаку фотографировать!
:P
Кстати, когда она ест сухой корм из миски, выданной ей – можно спокойно и сколько угодно её фотографировать.
Вложения
НочнойДозор.jpg
У холодильника.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

В солнечный мартовский денёк у нас в гостях правнучка нашего Влчака BRIAN z RV. Жизнь продолжается!
:P *rad

https://rutube.ru/video/ad9da0eb13e3c8e ... b137/?r=wd

https://youtu.be/c5lIHn7D4fM
Вложения
Влчак-Сиб-Волчица.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

Волчиные потомки с нами живут и скучать не дают!
😃💕🐺
Ясно, что у собачника утро начинается не с кофе!
Вельшиков и чихуашку надо выпускать гулять, по очереди, потом запускать в ДомикСобак
в их клетки, кормить, выпускать следующих и т.д., т.п.
При этом обязательно присутствует наш Ночной Дозор (дочка Влчака и Кавказской овчарки, 12,5 лет),
подглядывает в окошко, через которое собаки выходят на прогулку и заходят обратно, играет с ними, когда они гуляют.
И вот в промежутке этих хоз.работ я позавтракала тут - в ДомикеСобак котлеткой с луком с кусочком чёрного хлеба,
запивая цикорием. Хлеб, от которого отрезала себе кусочки, аккуратно завернула в пакет, но не убрала сразу в холодильник,
отвлеклась на занятие с собаками. Да, в это время залезала к нам сюда НочнойДозор, но быстро ушла.
Я удивилась что она так быстро ушла, а не пришлось мне её выпихивать, ну и ладно - не до неё с самого утра.
Потом я стала наводить порядок на своём столике и … где мой хлеб ? Я обыскала весь этот Домик!
Искала в морозилке, где мясные продукты для собак, искала в бочке с их сухим кормом, искала в своём холодильнике,
даже искала под столом и под стульями, НЕТУ буханки! Ой, а возможно я теряла сознание и положила его в пакет с мусором…
НО НЕТ, нет хлеба в пакете с мусором!
ВСЁ - увы, но точно я чокнулась… наверное и не было сегодня тут никакого хлеба! Я сошла с ума, я сошла с ума… Печально…
Печально, но всё же соображаю, что надо как всегда пойти во двор убирать за собаками.
Вышла я во двор и … что-то наш НочнойДозор лежит под сосной (у неё там лежанка-гнездо, ею сделанное),
следит за мной, но почему-то не идёт, как обычно, вместе со мною по участку! На больную не похожа - бодрый взгляд,
да и ранее она поиграла с вельшами.
И вот в траве я нахожу пакет из-под моей буханки хлеба! Значит эта дочка влчака, когда утром залезала в ДомикСобак,
тихо и быстро взяла со стола хлеб, упакованный в пакет, вынесла и в кустиках вынула хлеб из пакета и сожрала!
Вынесла так, что я, видя что она вылезает из ДомикаСобак, не заметила что она уносит буханку хлеба!
Конечно, я показала этой ОтродьеВлчака пустой пакет и рассказала всё что о ней думаю!
А она спокойно лежала в своём гнёздышке под сосной, слушала меня и только что не улыбалась…
Ну и я тоже обрадовалась - ведь я не сошла с ума и всё-таки нашла куда девался хлеб с моего стола!
Очередной случай - с потомками влчаков весело!
IV-2023 «ВЕГУС»
Вложения
НочнойДозор.jpg
НочнойДозорзайка.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить