Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Рассказы от наших друзей, не всегда о вельш терьерах
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

Чехословацкие Влчаки - в 1 группе классификации FCI, овчарки (Пастушьи и скотогонные собаки),
Чехословацкая волчья собака, Ceskoslovensky Vlcak.

Овчарки с примесью волчьей крови. Крупные, сильные, хитрые и очень ласковые zdg
Что может быть общего с Вельш терьерами ? Общее у них - сильная ориентация на хозяина!
Их сильная настроенность на любимого, понимающего их человека может создавать иногда проблемы в воспитании,
в содержании, как и у вельш терьеров.
Поэтому некоторый опыт общения с этими собаками может пригодиться и владельцам вельш терьеров!
rebgh
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

Горький день щенка Каниса
"Тяжелый день сложился у волчонка Каниса. С самого утра не заладился. А всё потому, что слишком много запретов.
Туда не ходи, это не бери, зубы убери, швабру положь, веник не трожь. Почему хозяева ругаются на заначки?
Для чего на полу стоят большие горшки с землёй? Земля нужна чтобы копать, её и так мало. Подумаешь, торчат какие-то зелёные палки.
Подумаешь, попытался откусить одну. Визгу было, уши заложило. Хозяйка прямо из штанов выпрыгивала:
- Мой лимон! Что ты с ним сделал?
- Да ничего не сделал. Не успел. Мне эти палки мешают копать. А всё что мешает надо сгрызать до остатка. Чего кричать?
Куда спрятать не догрызенную кость? Сразу драться, за шкирку таскать.
Канис почесал за ухом и принялся за тапочку хозяина, но и тут получил оплеуху. Расстроившись, побрёл в коридор, а там,
распушив свой полосатый хвост, ходит кошка Ульси. Поймал, под себя подмял, взял зубами, чтобы не вырывалась.
- Не кусал, нет. А уж раскныкалась. Хозяин прибежал, опять за шкирку взял, к клетке притащил, мордой в пол воткнул и треплет.
Я кричал, сопротивлялся, дык, старшая кошка Джойка на подмогу хозяину кинулась, хотела меня задрать.
Шипит, глазюками вращает, как китайский фарфоровый кот-часы, лапу подняла, вот-вот вцепится.
Она у нас в стае самая злющая. Между прочим, и самая нахальная. В раковину хозяйке писает, в сковородки, шарфик её подмочила.
Хозяйка не заметила и в этом шарфе куда-то пошла. Когда вернулась, долго за Джойкой гонялась. В общем, ужас что творилось.
Вой стоял страшный. Я кричу, Джойка шипит, хозяйка кричит на хозяина:
- Убийца щенков.
Он кричит на неё:
- Бери литературу и читай, как воспитывать маленьких волчат. Он у нас дурак ничего с первого раза не понимает.
Был лайчонок Казан ему пару пинков хватало, а этот по десятому разу одно и тоже делает.
За своих кошек, премерзкие создания, скажу вам, порвёт пасть как Самсон льву.
Но хозяйка тоже ничего, она потерпеливее будет, но если в раж войдёт, может и скалкой.
Смотрел на них как на борцов на татами, кто кого переборет. А оручие какие. Я уже голосил просто так для поддержания общего хора.
А потом я расстроился, точнее у меня живот подвело, потому что я украл большой кусок коровьего вымени и быстро-быстро его съел.
Не знал, каюсь, что эстонским коровам запретили выпускать газы в воздух. Да разве ж можно глупым коровам что-то запретить?
Возьмём немцев, я их, правда, не видел, по телевизору слышал, порядочный немец всегда проводит газовую атаку, они считают, вредно газы держать в организме.
Это естественный процесс, они хозяева, тоже, бывает, газы дают. Им можно, а мне нет? Потом опять свистопляска началась. Хозяйка кричит:
- Куда вымя подевалось?
Хозяин отвечает:
- Какое вымя? Если ты про своё, то оно на месте.
- Я-то знал, где вымя. В животе. Оно у меня колом встало, даже живот распух, испугался, что у меня вымя растёт.
Потом улеглось. Хозяин меня в клетку запер, а тут вымя наружу попросилось. Опять, видишь ли воздух испортил. Хозяйка раскудахталась:
- Нам бы скорее гулять на улицу.
Хозяин неожиданно за меня вступился:
- Нельзя ему на улицу, после последней прививки, ещё две недели дома держать. Опять сцепились. Вышли на балкон покурить и тут у всех отлегло.
Хозяин заметил на небе какую-то движущуюся точку и стал доказывать, что это метеорит над Москвой летит, который с утра над Челябинском витал.
А хозяйка ему стала доказывать, что это не метеорит, а звезда. А в Челябинске упали куски арматуры от развалившегося спутника.
Опять спорить начали, договорились, что хозяин купит большую подзорную трубу и будет в неё смотреть.
Хозяйка и съязвила, - Мол, Ганимед, куда лучше, чем я. А потом они целовались, я видел и все успокоились.
Кошка Ульси пришла ко мне и села рядом. Она хорошая. Кошка Джойка и та села повыше, но чтобы в общей куче быть.
Я сидел между ног хозяев, на Ганимед смотрел, стало у нас тихо и хорошо. Тяжелый день закончился."
О.Карагодина. 16.02.2013. http://wolfdog.org.ru/forum
Вложения
Влчак щенок Канис.jpg
Влчак и кошка.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

К вопросу начинающих собаковладельцев - "Почему щенок не писает на улице, а несёт всё домой?"
Потому, что дома спокойней и привычнее, а на улице слишком много отвлекающих раздражителей...

«ВТОРАЯ ПРОГУЛКА КАНИСА.
Один из последних зимних дней начался весело. Канис проснулся в пять утра и начал буянить в клетке. Хозяевам очень хотелось доспать хотя бы до семи часов,
они его выпустили. Канис сам сбегал на балкон, сделал свои делишки, и начал приставать к хозяйке, чтобы она поднималась, но та, гюрза потому что,
резко оттолкнула его улыбающуюся морду, ткнувшуюся в её сонное лицо. Но как-то её же надо было поднять. Канис включил мозги на полную катушку и придумал.
Решил найти в темноте кошек. Кошки, зная, что по ночам щенок закрыт в клетке спокойно перемещались по квартире.
Первой на пути страждущего Каниса попалась Джойка. Собственно ничего не подозревая, она столкнулась с ним нос к носу.
Канис от радости хлопнул пастью, Джойка от ужаса взвилась на метр в воздух и понеслась огромными скачками в кухню, она не знала,
что след в след за ней идёт Ульси. Сбив по дороге Ульси, перепрыгнув через неё одним прыжком, залетела на кухонный стол и ещё выше на СВЧ печку.
Растерявшаяся Ульси тоже подскочила в воздух каучуковым мячиком, попыталась сигануть на печку за Джойкой, но та оценив обстановку поняла,
что вдвоём на одной печке они не поместятся, надо жертвовать младшими членами экипажа и наотмашь сшибла Ульси на пол.
Ульси с выкатившимися от ужаса глазами, осознав своё положение петуха в бульоне, свечкой сиганула на соседний стол,
где стояла любимая голубая глиняная сахарница хозяйки.
Хозяйка подскочила в кровати так, словно её ужалил невесть откуда взявшийся скорпион, и босиком побежала на место происшествия.
Включила свет и обомлела. На печке сидела семафоря зелёными глазами Джойка, на обеденном столе полыхала жёлтыми прожекторами Ульси,
весь пол был усыпан осколками сахарницы. Канис держал в пасти кусок стекла и пытался его прожевать.
Подскочив к щенку, стала вытаскивать режущийся осколок и порезалась сама. Вытащила ценой собственной жизни, тьфу, плоти.
В нос Канису брызнула хозяйская кровушка. Через пару минут в дверях возник хозяин:
- Что на этот раз? Ё-моё, что у тебя с руками? С Канисом поиграла?
- Порезалась осколками, - отмахнулась хозяйка, заклеивая пальцы медицинским клеем БФ-6, - сахарницу мою разбили.
- Скажи спасибо, голову не разбили, - буркнул хозяин, доставая пылесос.

После быстрого утреннего подъёма все находились в растрепанном состоянии. Хозяйка с тоской смотрела на гитару, пальцы болели.
Хозяин надавал оплеух всем: Канису за кошек, Ульси за сахарницу, Джойке за печку. Хозяйке тоже хотел наподдать в целом за пороховую обстановку в доме,
но посмотрев на её пальцы сжалился, ибо оплеух ей надаёт преподаватель за невыполненные уроки.
Хозяйка же решила унять Каниса самым обычным способом – насмерть умотать. Надела куртку, сапоги, вывела его на улицу и повела гулять далеко от дома.
Они отмотали километра три и это несмотря на то, что Канис гулял всего второй день в своей жизни.
Обошли весь микрорайон мимо рычащих машин и многочисленных людей.
Дошли до собачьей площадки, на которой пятнадцать лет хозяйка гуляла со своей лайкой Казаном. Хотели зайти освоиться, но в тот момент там гулял ротвейлер Чейз.
Один – одинешенек, оказывается, он с возрастом стал неуживчивым, его даже кастрировали, чтобы понизить статус, ибо Чейз успел передраться почти со всеми
кобелями района и теперь никто из собачников не рисковал заходить внутрь площадки во время его прогулки.
Пока хозяйка Каниса оценивала шансы уйти незамеченной, на площадку в щель проскочил какой-то безбашенный йоркширский терьер
в красно-жёлто-зеленом костюме собачьего лыжника, и смело кинулся на Чейза. Чейз уже открыл пасть, чтобы проглотить его целиком, но не успел.
В калитку буквально въехал хозяин йорка и закричал так, что даже Чейз замер в изумлении, одновременно подхватив Чейзовый завтрак на руки.
Канис тоже всё это видел, напугался, но даже не описался, хотя хозяйка очень просила его это сделать.
Потихоньку они ретировались подальше от ротвейлера, хотя хозяин Чейза очень внимательно настроил свои окуляры на них, оценивая кто такой Канис,
что за порода и насколько он будет опасен для его дитятки. По дороге домой к хозяйке и Канису подъезжали разные машины, останавливались,
из окошек высовывались мужчины и все интересовались породой Каниса. Хозяйка постоянно что-то про него рассказывала и даже упарилась,
а Канис хотел поскорее идти всё дальше и дальше. За время прогулки он отлично освоил подъём и спуск по ступеням, научился ходить на поводке,
перестал бояться лифта и выучил свой дом. А потом они пришли домой и тут Канис расстроился:
- Почему так мало? Хочу ещё!
- Не получится, - отрезала хозяйка, - мне в литературное общество надо ехать, у нас там разбор полётов. Поешь и ложись спать.
Да и в туалет сходи, ты же на улице ничегошеньки не сделал, только глазами мыргал, да на вопросы граждан отвечал «почему по Москве волки ходят».
- Фигушки, - сказал Канис и разодрал губку для мытья посуды. - Хочу играть.
Ещё с полчаса хозяйка с ним играла в швабру, веник, пластиковую бутылку с сушеным горохом внутри,
лишь после этого совершенно удовлетворённый Канис ушёл в свою клетку и отвалился спать.
Так началось утро.»
О.Карагодина. 26.02.2013
http://wolfdog.org.ru/forum/
Вложения
вторая прогулка каниса.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

Весна, всё тает, надо быть внимательными на прогулке с собаками!
Про одну прогулку в начале апреля:
" Канис учуял добычу. Запах шёл от небольшого пригорка - соблазнительный, ароматный, мимо пройти невозможно,
но возникала проблема, как отреагирует хозяйка?
- Как пить дать не даст подойти, - подумал Канис и на всякий случай сел посередине дороги, чуть не доходя до источника запаха.
- Чего это ты расселся, - наклонилась к нему хозяйка и погладила по ушастой голове, - устал?
- Канис посмотрел на неё несчастным взглядом, приподнял попу и сделал вид, что ему нужно на пригорок.
- В туалет хочешь? – догадалась растяпа, - иди, иди. Скоро домой пойдём.
Канис не спеша зашёл на пригорок, оглянулся на умиляющееся лицо хозяйки и одним движением схватил в пасть
полуразложившуюся крысу, неизвестно сколько, пролежавшую под снегом, оттаявшую и смердящую.
Из его улыбающейся пасти с одной стороны свисал крысиный хвост, с другой голова с короткими лапками.
- А-а-а, - завизжала хозяйка, - фу-у-у, - завыла сиреной.

Мимо них в это момент шли пять девушек, а за ними три парня. Увидев Каниса с крысой в зубах,
к голосу хозяйки присоединился целый визжащий хор.
Микрорайон потряс много усилившийся женский визг в шесть глоток. Парни остановились и стали смотреть, что будет дальше?
Хозяйка Каниса не знала, как подступиться к крысе. Брать её голыми руками ей не хотелось.
Она начала судорожно шарить по карманам в поисках полиэтиленовых пакетов, чтобы надеть их на руки.
Всё это время, не прекращая визжать и фукать. Канис покрепче сжал челюсти и приготовился к битве.
Наконец хозяйка нацепила пакеты и вцепилась в крысу с двух сторон. Крыса стала растягиваться в пасти Каниса, но он только крепче сжал зубы.
Тогда хозяйка стала разжимать ему челюсти. Скользкое тело погибшего животного болталось из стороны в сторону.
Вокруг них стала собираться толпа. Кто смеялся, кто-то отворачивался, но не уходил.
Хозяйка подвывала и тоже намертво вцепилась в крысу.
В конце концов, ей удалось так рявкнуть на Каниса, что он от неожиданности выпустил добычу.
Крыса метким броском была отброшена метров на пять, Канис не знал, что в школе хозяйка имела серебряный значок юниора
по метанию копья, гранаты и мяча. А потом стало скучно. Все затихли и пошли своей дорогой.
- Уф-ф-ф, - вздыхал Канис, - такая классная добыча была. Всё испортила. Ничего, там под снегом ещё много чего оттаяло."
rehy
О.Карагодина. Добавлено: 14 апреля 2013
http://wolfdog.org.ru/forum
Вложения
после прогулки апрель 2013.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

Продолжаем внимательно следить за тем, что весной очень привлекает собак ;)
"Буйство новых незнакомых запахов, привело его в полный восторг, а сколько всего появилось из-под снега!
Прелая листва, хранящая манящие запахи, селедочные головы, палки, истлевшие обрывки бумаги."


«Первая весна волчонка Каниса

Первый годик жизни, первая весна!
Первые волненья и тревоги.
Первые шаги, первая зима.
Первый солнца луч и первые дороги.

Все впервые, вновь, без повторения.
Мир вокруг, без зла и лжи.
Первые весенние движения, -
Первые волчонка Каниса шаги.

Первая в жизни весна принесла много сюрпризов. Поскольку Канис родился зимой, когда было холодно, кругом лежал снег.
Он думал, так будет всегда. Но выглянуло яркое солнышко, растопило холодный лёд, по улицам побежали веселые ручейки,
земля обнажилась, и на Каниса обрушились новые впечатления. Весна — пора пробуждения природы.
Буйство новых незнакомых запахов, привело его в полный восторг, а сколько всего появилось из-под снега!
Прелая листва, хранящая манящие запахи, селедочные головы, палки, истлевшие обрывки бумаги.
Из земли появились какие-то зелёные ростки и всё это надо попробовать на зуб. Как узнаешь что полезное, а что нет? Только на личном опыте.
Каждый день, выходя на улицу, Канис набирается всё новых и новых впечатлений. Вот и сегодня по дороге на собачью площадку он нашёл свежую голову селезня.
Кто съел утку неизвестно, то ли бомжи, то ли бродячие собаки? Канис не знает, что такое утки, но что-то подсказало его носу, что это вполне съедобная добыча.
Схватив накрепко зубами утиную голову, стал думать, как её спрятать. К сожалению, он был на поводке и понимал, что её отберут.
И точно хозяйка надела на руки пакеты и приготовилась к отъёму. Канис зарычал сквозь зажатую пасть, потрясая перед ней утиным клювом,
что её привело в какое-то странное возбуждение. Она вцепилась в эту голову клещами и начала тянуть на себя.
Канис стал тянуть в обратную сторону. Зелёная голова добычи сверкала изумрудным блеском.
В конце концов, злыдня-хозяйка рыкнула так, что Канис испугался, растерялся, выпустил селезня и заклацал от обиды зубами.
- Надо скорее расти, - подумал он, - что ж это она так и будет у него всё отбирать? Эх-х-х…зубы выпадают…
Потом они пришли на собачью площадку. С наступлением весны дворники бросились красить всё, что можно: скамейки, столбы, заборы, в том числе и забор собачьей площадки.
Канис очень торопился зайти на площадку, где уже гуляла старая лабрадорша Буля и от нетерпения врезался головой в свежевыкрашенную калитку.
Хозяйка ахнула. Весь лоб питомца стал ярко зелёным, и он теперь смахивал на загадочную марсианскую собаку, недавно прилетевшую в гости к землянским собратьям.
Хозяин Були увидев позеленевшего Каниса, хохотнул:
- Никак к пасхе готовитесь?
- Угу, - мрачно ответила хозяйка Каниса, - первое яйцо выкрашено.
- Второе красить будете? – подколол её хозяин Були.
- Чуть позже и в синий цвет, когда буду давать пенделя за непослушание, - парировала она.
- Да уж, - сказал хозяин Були, пытаясь увернуться от ласк приветствующего его Каниса, активно толкающего в брюки зелёным лбом,
- вам надо с собой подсолнечное масло носить. Он сейчас всех перекрасит, включая Булю.
- Уже подсыхает, - вздохнула хозяйка Каниса, - придётся дома отмывать. А что? С зеленцой он выглядит очень даже ничего.
Можно затаиваться на газонах и красть у прохожих кошельки.
- Фи-и-, - присвистнул хозяин Були, - да вы потомственная Шапокляк!
- Есть немного, - улыбнулась хозяйка Каниса, - если с вами случилось недоразумение, почему бы его не использовать?
- Мне интересно, сколько вам лет? – спросил он.
- Ой, много, не спрашивайте. Не ровесница Шапокляк, чуть моложе.
- Да, ладно, это я так, - улыбнулся он, - смотрю, как вы бегаете по площадке, заставляя волчонка гнаться за вами, и думаю, хватит вас удар или нет? Все ж не девочка.
- Мне надо спортивную форму наращивать, - сказала хозяйка Каниса, - нам с ним на выставки ходить, а там перед судьями ух, сколько, приходится вертеться и бегать по кругу.
Задыхаюсь. Сами понимаете как сама пробегу, так и волчонок.
- Да-а-а, - задумался хозяин Були, - а может хендлера попросить вместо себя побегать?
- Можно, но не нужно, лучше всего пёс себя чувствует рядом с хозяином.
- Ну-ну, - ответил он, - буду на всякий случай с собой сердечные захватывать, а то вы шибко красная.
И вообще, - добавил, - парочка из вас сегодня шикарная. В наш город ворвались красно-зелёные.
Пока они разговаривали, Канис ухватил Булю за ухо и потянул так, что разрезал молочным зубом её ухо до крови. Вот тут и началось.
Его нашлёпали, Булю осмотрели, хозяева надулись друг на друга, настроение у всех испортилось. Пришлось уйти с площадки.
- Слышишь зелёный? – окликнула его хозяйка, - скоро будем одни гулять, если ты будешь отгрызать своим подружкам уши.
- Не буду, - забурчал Канис. – Случайно вышло. А что это там? – повёл носом.
- Эх, - вздохнула хозяйка, - пошли лоб отмывать, горе моё луковое.
Ты прямо, как Киса Воробьянинов после смены образа. Что это вы такой зелёный? Мне некогда.
Завтра будем замаливать грехи перед Булей и её хозяином.
Дома пока хозяйка наносила на ватные тампоны подсолнечное масло, чтобы оттереть лоб питомца,
Канис украл с обеденного стола бутерброд хозяина, намазанный сливочным маслом.
Съел мгновенно. Криков было! Заслушаешься. Хорошо, когда вокруг царит веселье и неразбериха.»
rehy

О.Карагодина. 21.04.2013
http://wolfdog.org.ru/forum
Вложения
Игры 22 4 2013.jpg
Канис на прогулке 22 4 2013.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

Красотища!
Вложения
9 мая 2016.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

Молодцы Зоостудия "КОВЧЕГ" ! Возвращают людям потерянные в современном мире эмоции общения с Природой!

https://youtu.be/vaDtRZrGZ1A
Вложения
Работа Студии КОВЧЕГ.jpg
С волчицей.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение masternor »

Да, молодцы, хорошо придумали! Но работы с животными нужно много-много и постоянно!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение Guseva »

«Отношения волка и человека - это отношения двоих, и третьему там не место.
"Дыши ровно", сказала я, - "Чем спокойней будет твое дыхание, тем быстрее Осень начнет интересоваться тобой".
Это можно посоветовать и владельцам наших терьеров – для тех ситуаций,
когда Вы хотите установить настоящие душевные взаимоотношения со своим терьером.



«Сегодня случилась еще одна прогулка с Осенью. Я рада, что фотопрогулки с нашей волчицей
становятся популярными, не смотря на ее своенравный характер. С Осенью гуляла девушка Настя.
Смелый человечек, не испугалась серой зверюги, приехала одна. Первые полчаса отношения не клеились.
Осень свысока посмотрела на протянутую сосиску и выхватила из Настиных рук всю упаковку полуфабрикатов.
Пришлось отбивать мясные изделия с боем. Я очень хотела помочь Насте, но это невозможно.
Отношения волка и человека - это отношения двоих, и третьему там не место.
Настя сидела на пеньке немного грустная, Осень бродила рядом и плевать хотела на девушку.
- "Дыши ровно", сказала я, - "Чем спокойней будет твое дыхание, тем быстрее Осень начнет интересоваться тобой".
Наконец, лед тронулся.
Небо в отношениях Осени и Насти стало проясняться, и прогулка закончилась тем,
что Настя научила лазать Осень по корягам. Волчице это очень понравилось.
Мы с Настей долго не могли расстаться. Стояли и говорили. Говорили. Говорили.
Поняли, что не наговорились и решили встретиться еще раз.»
Дом волка. Экотуры к волкам. VK. 18.05.2016
Вложения
С волчицей "Осень" 16.05.2016
С волчицей "Осень" 16.05.2016
Осень 18 5 2016.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
welshyulia
БЭБИ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:41
Порода: Вельштерьер

Re: Влчаки. Сильные, Хитрые, Ласковые

Сообщение welshyulia »

Почитали мы про Экотур к Волкам в Ступино. Интересно. И оказывается не просто гости к ним приходят, а еще молодые хоккеисты тренируются вместе с
волками и влчаками!
https://youtu.be/_jM3VZSvzOg
Будь другом, Саркус!
«Выходной день у молодежки «Капитана», и по новой традиции несколько игроков хоккейной команды собрались и поехали на встречу со своими питомцами:
собакой породы «чешский волчак» Саркусом и волчицей Шакирой. Капитановский нападающий Александр Коннов уже знаком с четвероногими друзьями,
а вот для Дмитрия Жаркова и Николая Полунина подобный опыт стал в новинку. На этот раз пообщаться с ребятами привели не только Саркуса,
но и всю его собачью семью. Впрочем, в гости ребята пришли не с пустыми руками, поэтому собаки-волки, устроив конкурс на самого красивого,
умного, быстрого и прожорливого быстро смели все преграды в общении. Смотрим, как это было.»
Ноябрь-2014
Вложения
влчак и хоккеисты.jpg
Ответить