Человек и разные животные. Общение.

Рассказы от наших друзей, не всегда о вельш терьерах
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ.
Бывает со всем владельцами домашних животных – пришлось поехать с нашим Котом в деревенскую Участковую Ветлечебницу, осень-2019.
Кот вёл себя очень смирно, плохо ему было – нажрался чего-то, предположительно – отравился, наевшись домашнего растения.
Мало было ему салатов и тушеных овощей с нашего стола, так поел ещё и листиков растений в горшках.
Растения, попавшие под подозрения, мы ликвидировали из дома. Кот сейчас жив-здоров.
Но речь пойдёт не о нашем Коте. Дважды ездила с Котом в эту Ветлечебницу. А пока Кот был у врачей на столе, я сидела в коридоре
и … наблюдала за Обществом пришедших со своими питомцами в Ветлечебницу.
Наверное, это из глубин сознания выплыла привычка моих юннатских лет вести наблюдения…
Да и что ещё делать сидя в очереди: телефона с интернетом у меня нет,
горевать и биться головой о стенку из-за своего заболевшего животного – какой смысл…
Конечно, сообщество пришедших в Ветлечебницу одинаково своим отношением к домашней живности –
все пришли лечить своих четвероногих друзей. Но всё равно люди были разные.

Довольно взрослые папа с сыном привели овчарку-восточницу, взрослую, упитанную, чистую, но - с погрызенным хвостом.
Врачу, вышедшему из кабинета, мужчина объяснил: были тут пол-года назад, вот опять она грызёт хвост.
На вопрос: чем кормите? Ответил: сухим кормом, а марку не знаю, синенькие пакеты. :(
Овчарка была на поводке, в строгом ошейнике и в наморднике.
Вертелась, крутилась, а команда от хозяев звучала только одна - Нельзя!
Когда они попали на приём, то из кабинета постоянно слышалась та же самая команда, рычание собаки и слова врача:
да, держите же вы её! Потом молодой человек вышел с овчаркой на улицу, пока папа разбирался с назначениями.
С улицы опять постоянно слышалось : Нельзя! Нельзя! Никаких других слов собаке так и не было сказано.
Но вне сомнений - овчарку эту всё-таки любят, по-своему …

Ещё один мужчина пришёл с немецкой овчаркой, кобелём, разговаривал с ним как с человеком, никаких сюсюканий,
просто - нормальный разговор двух близких товарищей. После лечения овчарку с забинтованной ногой
мужчина бережно вынес на руках, хотя овчарка была вполне в сознании и с высоты оглядывала всех в коридоре.

Молодой человек среднеазиатского происхождения со среднеазиатской овчаркой, у которой на ноге забинтовано место для внутривенных вливаний.
Большая и серьёзная собака на поводке, но без намордника спокойно ожидала в очереди и она радовалась всем, проходящим по коридору!
Она не растягивала губы в улыбке, но на её морде было явное удовольствие от встречи с людьми и их питомцами,
а вот её хвост вилял, явно показывая хорошее настроение, радость. Такой же улыбчивый был и её хозяин.
Когда вышедшая из кабинета Врач спросила у хозяина: ну что – она начала кушать?
Заулыбались хозяин и собака : кушает, кушает, хорошо кушает!
Врач тоже заулыбалась и говорит: хорошо, сейчас ещё прокАпаем.

Мужчина крупный, но очень похожий на Карлсона (правда без моторчика на спине) что-то сосредоточенно искал в своём телефоне.
Выходившая из кабинета Врач, говорила ему: не волнуйтесь, кАпаем, он лежит спокойно.
Вдруг «Карлсон» вскочил, кинулся к Врачу показывать в телефоне и очень радостно: нашёл, я нашёл – вот какой корм я давал собаке!
Врач посмотрела и они начали обсуждать подходит-не подходит данный корм данной собаке.
А потом я увидела вышедшего из кабинета этого большого, крупного «Карлсона»,
но … нет не с овчаркой или догом, что было бы под стать ему… мужчина бережно двумя руками нёс
небольшую красивую натуральную корзиночку, в которой на белой подстилочке гордо сидел маленький щенок непонятной породы !
Замечательная картина, бальзам для Души: большой, солидный и сильный Человек бережно и надёжно нёс малюсенькую и гордую собачку!

Не молодая, крупная, простецки одетая Тётя с котом в боксе сказала подошедшей к ней Врачу: у кота … на челюсти,
но я не смогу его удержать, ибо если он (кот) сказал что меня укусит, то он меня обязательно укусит!
И тут же ей из бокса Кот ответил очень серьёзным мявканьем.
Его ответ не допускал ни малейших сомнений! Потом они спокойно, тихо сидели в очереди.
Но когда Тётя начинала рассказывать про своего Кота и его проблему, а также про то,
что «если ОН сказал что укусит её, то ОН обязательно ЭТО сделает»,
Кот обязательно отвечал на эти её слова очень серьёзным мявканьем – подтверждал: укушу обязательно, не сомневайтесь!
Увы, мы - очередь в коридоре не видели, не знаем как с этим очень серьёзным, не маленьким Котом справились в кабинете Врача,
но пока Кот был в кабинете на приёме Врача, там было полное спокойствие! Слегка были слышны разговоры Врача и Тёти-хозяйки этого грозного Кота.
И вот – Тётя выходит из кабинета, Кот опять спокойно сидит в боксе и смотрит сквозь дверцу бокса на окружающий мир.
А его хозяйка-Тётя, идя на выход по коридору к двери, вдруг как-то очень душевно, но без сюсюканья произносит:
всем всего доброго, поправляйтесь! Пожелала она как-то очень искренне, серьёзно, причём – ведь совершенно незнакомым, чужим ей людям!
Это было как … указание свыше…
В коридоре сидело несколько человек и все, кроме меня, были погружены в свои телефоны – в интернете,
и все подняли головы от своих телефонов и как завороженные провожали взглядом эту удивительную пару…
Вот ведь – такие простые слова, но сказанные от Души вырвали людей из мира интернета и заставили задуматься …
И когда мы с Котом окончательно (во второй день) покидали эту Ветлечебницу, а в коридоре опять сидела очередь,
дружно уткнувшись в телефоны-в интернет, я настроилась и постаралась серьёзно и душевно пожелать всем всего хорошего и поправляться!
Люди оторвались от телефонов и замерли в изумлении…
Я благодарю незнакомую, душевную Тётю с серьёзным Котом, мы выполняем Ваше наставление-пожелание – мы поправляемся!

Вот какие разные люди были в Ветлечебнице этой осенью, но точно всех нас объединяет одно –
«Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил» (фр. «Тu deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise»)
— афоризм из недетской сказки французского лётчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»,
изданной в 1943 году.

*rad
Вложения
ВетлечебницА.jpg
Кот-рыба-ноябрь.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

YouTube выучил, что у меня в сообщениях часто появляется Кот и вот прислал мне :P

ПРИВЕТ, Я КОТ !
https://youtu.be/_dff3pUvqFg
Вложения
я твой кот-1.jpg
я твой кот.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

КОТ ЛЕЧИТ...
— Барсик, скажи, — пёсик Дюша подошёл к коту, — правда, что вы на больное место людям ложитесь?
Кот гордо изогнул хвост.
— Может быть. Иногда и не всем.
— Тогда иди, хозяину на голову ляг.
— С чего это? Пусть анальгин выпьет. Буду я еще тратить время на ерунду.
— Нет, боюсь, таблетка не поможет. Он кредит взял.
— Ну-у-у-у, — кот лениво потянулся.
— На айфон!
Барсик нахмурился.
— Айфон значит. В кредит. А котик любимый дешёвым китекетом теперь должен давиться!
Зашипев, кот полез на кровать громко ворча.
— Кредит он берёт. Тут не кота надо прикладывать, тут экзорциста надо вызывать.
Дюша, зови Мурзика из третьей квартиры. Боюсь, один не справлюсь.
Пёсик убежал, а Барсик стал укладываться на лоб человеку. Для начала пузиком.
А если не поможет, в арсенале было и крайнее средство — пушистая попа. Она точно лечит безнадежные случаи.
(с)Александр "Котобус" Горбов
Вложения
сергей и кот на голове.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Письмо Дедушке Морозу от дворянки НочнойДозор.2019.
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Пришёл Декабрь и у нас в деревне за ночь засыпал всё пушистым снегом.
Нам с моей молоденькой подружкой «Марусей» было очень хорошо ночью играть в снегу.
Маруся ещё щенок и она впервые увидела такое количество снега. Но днём этот снег начал таять, но потом пришедшая Зима
подарила нам холодный, но солнечный, красивый день. И при солнышке тоже было очень хорошо бегать и играть!
Теперь вот ночью все в нашей разношерстной стае-семье улеглись спать и я спокойно думаю-вою тебе письмо.
Ведь как обычно в начале декабря полагается писать тебе письма. Это моё письмо тебе доставит, как обычно, молодая, растущая Луна.
Дедушка Мороз, прошедший год я вела себя хорошо:
-— охраняла наше хозяйство от непрошенных гостей: чужих человеков предупреждала лаем - это НАША территория,
а если чужаки на неё залезут, то буду укусами гнать их прочь (как делают мои предки-волки);
а когда чужие кошки пытались лезть к нам под забор, то я рычала и они сразу понимали что это – территория моя и нашего Кота.
-— Хозяин летом принёс в нашу семью маленькую овчарку «Марусю» и я ей помогала разобраться в наших Законах, порядках;
сейчас «Маруся» умеет лаем отгонять чужих человеков, которые хотят подойти к нашей калитке;
я объяснила «Марусе» что мелких наших собак – вельшей нельзя обижать даже если они кусаются, они же – маленькие,
вреда от них нет, с ними лучше играть!
Дедушка Мороз, прошу тебя – пусть у нас всё будет по-прежнему:
-— пусть продолжают играть с нами маленькие собаки-вельши;
-— пусть продолжает регулярно приезжать тот солидный, но улыбчивый человек, который привозит нам гору мяса,
рыбы, рубца; когда он приезжает, то нас закрывают в вольерах, «Маруся» облаивает его, но я уже знаю,
что он у нас ничего не берёт (кроме каких-то «денег», которые я никогда не видела), я не ругаюсь на него,
а жду когда Хозяйка угостит нас той вкуснятиной, которую привозит этот человек;
-— пусть продолжают прилетать на наш огород маленькие птички и пчёлы, мы их не прогоняем,
а следим как они летают среди растений огорода;
-— пусть молодой Хозяин продолжает уходить утром на работу, а вечерами мы будем его встречать и ласкаться,
в его свободные дни он будет копаться в огороде, угощать нас и играть с нами;
-— пусть Хозяйка продолжает целыми днями быть с нами, готовит еду, гуляет с нами,
разговаривает и рассказывает всякие истории и сказки;
-— погоду сильно менять не надо, ведь мы умеем приспосабливаться к её холодам, дождям
и радуемся солнечным дням!
Дедушка Мороз, спасибо за хороший прошедший год!
С надеждами на такой же следующий год
Дворянка НочнойДозор. 7.12.2019. ("Вегус")

*rad
Вложения
Барсик-ПИСЬМО-ЛУНЕ.jpg
ВЕО-на-снегу.jpg
вельш-и-овчарка.jpg
НочнойДозоркушает.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Железнов
Puppy
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:37
Порода: Вельштерьер

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Железнов »

Прекрасное пожелание Дед Морозу. Вегус Кейс и Кобра Королева нор к нему присоединяются.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Новогодняя сказка.

"Тихо кружась,с неба падал холодный снег.
Ворона и кот сидели на скамейке.
- Что,брат,голодный ? - участливо спросила ворона.
- Да, нет, я наелся вон в той мусорке, - и кот кивнул на открытый бак для мусора.
- Мда - аа...и как ты живёшь - то ? - поинтересовалась старая кошачья подружка.
- Что же, хорошо живу, не жалуюсь, - ответил тот. - Как моя хозяйка, моя мама умерла и меня выбросили на улицу,
живу как придётся, - и кот печально опустил голову.
Ворона вздохнула.
- Мда -аа...Мыкаешься по помойкам, а всё об людях хорошо говоришь. Странный ты. Неправильный кот.
- Моя хозяйка была хорошим человеком. Знаешь, какая она была! - вдруг завёлся кот. - Она была... такая.такая.
- и он подняв глаза к небу, хотел что-то сказать, но задохнулся от нахлынувших чувств и всхлипнул.
- Ну,ну ...ну, - примирительно сказала ворона, - не надо. Не расстраивайся, не вернёшь её.
А ты вот мыкаешься по подворотням и мусоркам.
- Всё равно, - тихо возразил кот,- хороших людей много. Меня они не пугают и даже иногда кормят.
Ворона презрительно каркнула.
- Да, да, да !- разошелся кот. - Я тебе точно говорю, что есть Бог и есть Ангелы, я то знаю. Хозяйка моя была Ангелом.
- Бог, – философски заметила ворона, Бог – он для богатых. А для таких нищих, бездомных горемык как мы,
есть только холод, голод и камни в руке человека.
Кот горестно покачал головой и снова вздохнул.
Вдруг с небес промелькнул яркий, пронзительно красивый лучик. Тревожно пискнув,он упал прямо между передних лап кота.
- Ой! - сказала ворона. - Это же ..как его ...
- Точно, - радостно мяукнул кот, - это же попугай!
Ворона,переступив с лапы на лапу,наклонила голову и насмешливо сощурила черный глаз.
Маленькая корелла, желтого цвета,с ярко красными щечками,опасливо покосилась на ворону и осторожно приблизившись к коту,
нежно ткнулась головкой ему в грудь.
- Вообще - то,коты едят попугаев, - хрипло усмехнувшись, намекнула ворона. - Вот и пообедаешь. Не надо по мусорке шарить.
Обед тебе прямо с небес упал, - философски закончила она и перескочила на нижнюю ветку березы.
Кот фыркнул на эти слова и поджав когти, несмело дотронулся до мягких пёрышек малыша.
Тот поднял на него свои светлые глаза и ,чуть косолапя, ещё ближе прижался к его тёплому боку
Кот осторожно погладил попугая правой лапкой. Да,он вспомнил...У его же хозяйки жил такой. Потом умер. Она его очень любила...
И он,вдруг со злостью посмотрев на ворону, прошипел:
- Коты не едят попугаев! Потому, что попугаи хорошие. Коты любят попугаев.
- Точно ...Ты глупый и неправильный кот, - саркастически засмеялись, закаркала ворона.
Маленькая птичка прижалась к теплой кошачьей груди и распушила пёрышки. Ей стало хорошо и тепло.
И он,закрыв свои светлые глазки,беззаботно задремал.
- Парадокс, - удивилась ворона и внимательно посмотрела на кота.- Сколько тебя знаю,но значит,
так и не узнала - какой ты есть на самом деле!
Кот ничего ей не ответил,мурлыкая про себя какую - то забытую песенку
Напротив них в нескольких шагах остановилась молоденькая девушка.
- Ой...Ну надо же такое! - восхитилась она, - попугай, кот и ворона рядом сидят.
И она, вытащив большой телефон, стала снимать видео. Рядом с ней остановилось ещё несколько человек,
все вынули телефоны и весело и шумно переговариваясь,стали фотографировать необычную картинку.

Но никто из них не бросил им и крошки хлеба.

....Мужчина шел с работы домой. Колени ломило и спина ныла где-то справа.
Он старался не думать об этом, а иногда уговаривал себя, что раз болит, то он ещё жив значит и надо радоваться.
После двенадцати часов ползания на коленях на заводе,сложно было радоваться. Так что, настроение было не очень.
Да и погода была, так себе.
Он опомнился, когда уткнулся в спину нескольких человек, перегородивших проход через маленький скверик к его дому.
Осторожно протиснувшись через них, он оказался напротив скамейки,рядом с которой росла высокая берёза
На ней сидела странная троица. Большой кот и маленький, прижавшийся к нему попугай.
Рядом с ними сидела ещё и ворона. И все они смотрели на него, с явной опаской.

Мужчина снял с плеча старую поношенную рабочую сумку и положил на скамейку рядом с котом.
- Давай,приятель,залезай, - сказал он коту.
Кот посмотрел на сумку, а потом на попугая и переступил лапами.
- Давай, не сомневайся! И его обязательно возьму, - понял его сомнения усталый мужчина.
- И домик ему красивый купим. Он будет на нём сидеть и свободно летать. Обещаю.
И с этими словами мужчина протянул палец и маленький желтый попугай, чуть помедлив, забрался на него.
Мужчина осторожно посадил его в сумку, а кот… Кот сам запрыгнул внутрь.
Мужчина посмотрел на ворону и весело произнёс:
- Ну что, пошли что-ли ? - и протянул ей правую руку.
Ворона ступила на протянутую ладонь и забравшись на плечо ворчливо заметила:
- Ладно уж, уговорил. Схожу с тобой, посмотрю как там устроится мой старый друг, кот.
Может и вкусного печенья перепадёт.
- Не сомневайся, обязательно перепадёт, - донеслось из сумки. - Мужик- то. ... вроде ничего.
- Все они, сначала, ничего... - проворчала ворона.
И, вдруг из сумки поднялась желтая маленькая голова с красными щёчками и,подняв хохолок,произнесла детским голоском:
- Мы нужны друг другу!
И,захлопав крыльями,попугай радостно что - то залопотал на своем птичьем язык
- Ах,ты моя птичка, - радушно отозвался растроганный кот.
- Конечно мы нужны!Ты мне сразу стал нужный.
А я тебе - Попугай,продолжая щёлкать клювом, нежно прижался к своему новому другу и спрятал свою голову под его сильной шеей.

А мужик спешил домой. Колени почему-то больше не болели, да и со спиной вроде, всё было нормально. А погода…
Погода, я вам скажу, была просто удивительно хорошая.
Мужик шел и улыбался, а из сумки доносился клекот попугая и мурлыканье кота.
И даже ворчливая ворона, победоносно оглядывая редких прохожих, тихо сидела у него на плече.
И слушала шелест крыльев.
Крыльев Ангела.

......Ангелы еще существуют. Они живут среди нас. Просто мы не можем узнать их.
Среди усталых мужиков, с больными коленями...Среди людей, вечно спешащих...
Среди тех, кто не боится опоздать и успеть покормить всех забытых и брошенных...
Ангелы живут добротой!

@ ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
Вложения
ворона и кот.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Вечерняя сказка - ? Нет – я вспомнила интересную Книгу, изданную в 1969 г. ,
которую я читала и перечитывала давно… Читать надо не один вечер.
Книга – рассказ о судьбе человека, пришедшего в цирк к хищникам в 1938 г.
О судьбе человека, о взаимоотношениях Человека, Леопардов и Тигров.
«Эта «настоящность» мне ценнее всего. Не казаться — а быть.»
ТЫ ПОКОРИШЬСЯ МНЕ, ТИГР! Александров-Федотов Александр

«Льщу себя надеждой, что понимаю не только звериную, но и человеческую психологию.
И легенды вокруг наших номеров — явление для меня совершенно нормальное.
Только действительность интереснее всяких небылиц, и это, может быть, тоже одна из причин, почему я решил написать о своей работе.
До 1937 года в наших цирках гастролировало много иностранных артистов. Приезжали и укротители.
В то время у нас не было ни экзотических зверей, ни хороших дрессировщиков.
Наши акробаты и гимнасты уже могли поспорить с зарубежными и мастерством и выдумкой, могли свободно заменять их в программах.
А вот с дрессировщиками хищников — дело обстояло неважно. …ещё доходили до меня слова Куна, дескать,
русские не в состоянии овладеть сложной дрессировкой хищников.
Отныне я живу среди зверей и для зверей. Все остальное — семья, друзья, успех — все подчинилось им.
Жизнь моя усложнилась, возникло такое ощущение, будто наша семья вдруг разрослась и в ней появились существа,
которые требуют постоянного наблюдения, забот, ухода, сердечного тепла, кропотливого, осторожного воспитания.
Раньше как было? Прорепетировал, проверил реквизит — и свободен. Отработал вечером — и снова свободен.
Мертвый инвентарь требует только внимания, и умелых рук. Живой — требует твоей души.
В то же время всем своим поведением я должен подчеркивать, что номер этот гуманный, что в нем нет ничего страшного.
Но чем больше я буду это подчеркивать, тем меньше он будет вызывать интерес.
Может быть, больше всего и привлекает меня в моей профессии то, что я должен быть смелым и мужественным, а не казаться,
не представляться им. Эта «настоящность» мне ценнее всего. Не казаться — а быть.»

https://www.litmir.me/br/?b=170085&p=1
Вложения
Ты покоришься мне, тигр.jpg
покоришься мне тигр.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

"Я тебе отвечу прямо –
Добротой делиться надо"


Розочкины уроки

"Дело было вечером,
Делать было нечего.
Кот подслушал разговор
Он на выводы был скор.
Сегодня рыбу привезут,
И покушать позовут.

Долго-долго ждал машину,
Глаз прикрыв наполовину.
Углядев в окно кабину,
Выгнул шерстяную спину.
Хозяйка сумки приняла,
Кота с собою позвала.

Попробуй это разгрузи
Треску, горбушу, иваси…
Кот хозяйке помогал,
Между сумками сновал.
Чуть обгрыз горбуше хвост,
Занял очень важный пост.

Час прошёл, а может два,
Разморозилась еда.
На столе лежат кусочки,
Очень вкусные кружочки.
Кот зажмурив оба глаза,
Рыбу вздумал скушать разом.

Розочка кота искала,
Няньки - нет, переживала…
И пошла его искать,
Ведь давно пора играть.
Нашла на кухне, на столе,
Котик рыбку ест в тепле.

Нянька-кот увидев Розу,
Сел в красивейшую позу.
Преподаст сейчас урок,
Это же его щенок:
- Розочка, душа, терпенье,
Начинается ученье.

Ай, да рыбка, хороша,
Могу кушать не спеша.
Могу есть её один.
Как самый важный господин.
Послушай, Розочка, меня
Так поступать ни с кем нельзя.

Надо с младшими делиться!
Надо младшим помогать!
Съела рыбки половинку,
Поспеши её отдать.
И тогда тебя по жизни,
Будут очень уважать.

И умывши лапкой рот,
Скинул Розочке кусок.
Преподал малышке снова
Важный жизненный урок.
- Розочка, ведь спросишь ты:
«Откуда столько доброты?»

Я тебе отвечу прямо –
Добротой делиться надо."

© Copyright: Ольга Карагодина, 2020
Свидетельство о публикации №120020909008
https://www.stihi.ru/2020/02/09/9008

*rad
Вложения
кот-ест-горбушу.jpg
вельшик-горбуша.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

СУЩНОСТЬ

Эпиграф:
… И бросил пить сантехник Митрич сразу,
И стал с тех пор немного диковатым,
Увидев, как Васёк четырёхглазый,
В четыре уха слушал его маты…
(Автор «Пернатая»)

«Как-то бело-чёрный кот, принялся за дело.
У окошка в полночь сел, где-то птичка пела.
И задумался тот кот, что за жизнь такая:
Странная, кипучая, цветная, трудовая.

В полночь бабушка Аглая,
От подруги шла хмельная.
Глядь в окошке странный кот,
Взором грозным так и жжёт.

Этот кот сидит в окошке,
На расписанном лукошке.
С чёрной мордой, глаз четыре,
Нет страшнее в целом мире.

Десять раз перекрестясь,
Всем святыням помолясь,
Побежала по дорожке,
Сильно подгибались ножки.

Больше водки никакой,
Боже! Душу успокой.
Только черта не хватало,
Всё внутри её дрожало.

Смотрит кот - бежит старушка,
В спешке потеряла клюшку.
И кричит на всё село:
«Чёрта с неба принесло».

А всего-то и дела,
Сущность вышла из кота.
Лучше б и не выходила,
Слишком много креатива.

(С)-удьба колдует понемногу,
(У)-сы на крепость ежедневно проверяя,
(Щ) -елкает по носу, всю дорогу,
(Н)-аверно баллы набавляет.
(О)-сталось ей теперь поверить,
(С)-тирая пятки, рвать по кругу.
(Т)-еперь же надобно проверить,
(И)-ль это просто с перепугу?

(К)-оты гуляют меж мирами,
(О)-ни посланники небес.
(Т)-аращатся на нас очами,
(А)-ранжировщики чудес.

Эпилог:

Бабушку везут в больницу,
Над селом метель кружится.
Мораль сей басни такова,
Не пейте водку никогда.»

© Copyright: Ольга Карагодина, 2020
Свидетельство о публикации №120022408646
Вложения
кот-четыре глаза.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Кот это - само спокойствие, уверенность в себе, ему всё пофиг.

https://youtu.be/h-IqhBjnccY
Вложения
Кот спокоен.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить