Человек и разные животные. Общение.

Рассказы от наших друзей, не всегда о вельш терьерах
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Наш домашний Кот не только дегустатор всякой еды, он еще и следит за нашим здоровьем -
бывает, что приходит Кот на стол, отодвигает клавиатуру, укладываясь у компьютера и громко мурлычит:
пора тебе уходить от компьютера, хватит с ним общаться!
да и зачем тебе компьютер - ведь я же лучше!
:-P
Вложения
кот-у-компьютера.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Готовлю завтрак, себе - конечно же, с разной травой-зеленью,
Кот от своей миски прибежал проверять мою тарелку и призадумался… :?
«Украсть кусок индейки - не проблема,
Но мучает меня такая вот дилемма:
Не будет она кушать мясо, а лишь одну траву-
Не превратится ли Хозяйка в козу ?»
Вложения
кот-и-трава.jpg
кот-и-дилемма.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Лучше дворником на монетном дворе, чем затворником. ;)
"Летний день начинается рано — чудесная, звонкоголосая пора. Воздух напоен ароматами трав и цветов.
душистой травой трещит кузнечик. Порхают разноцветные бабочки, присаживаясь на приглянувшиеся цветы.
Солнце льёт на землю золотые потоки. Летом жизнь поёт волшебным нотами.
Во дворе играют собаки-друзья: вельшики принцесса Аури и Афа, маленький рыжий Чих.
ПростоКот с тоской наблюдал из окошка сквозь москитную сетку за весёлой вознёй.
Сегодня его заперли в доме, сказав: «Так надо». Кому и зачем это надо, Кот не понимал,
наблюдая как бабочка «Шоколадница» приземляется на нос Чиха.
Пёсик выглядел очень смешно. Уши разъехались в стороны, а глаза съехались к переносице.
Кота прошибла нервная дрожь, вот если бы он сейчас вышел, он поймал бы эту бабочку и съел.
А он сидит затворником один-одинёшенек и грустно смотрит в окошко в безграничном недоумении. Проблему надо решать.
ПростоКот оглядел сетку, оглянулся, хозяев рядом не было. Подцепил когтём сетку в середине.
Подёргал. Сетка закачалась. Сзади послышались шаги.
— Пойдём кушать, — позвала Кота хозяйка. — Не грусти. Индейка поможет справиться с плохим настроением.
ПростоКот послушно спрыгнул с подоконника и прошёл в кухню, где в его мисочке уже лежали аппетитные кусочки свежей индейки.
Перехватив кусочек другой, ПростоКот снова отправился к окошку — сильный должен быть сытым.
На этот раз он попробовал зацепить сетку с боков. Сетка шаталась, но не отваливалась.
ПростоКот ещё немножечко подумал, зацепил одной лапой сетку снизу и поддал её телом.
Во дворе ПростоКота приняли на ура. Чих пригласил его побегать между кустами смородины,
Афа вылизала его мордочку, лишь принцесса Аури, как и обычно гордо прошла мимо, словно его и не было вовсе.
Но ПростоКот вовсе не собирался играть вместе со всеми.
Нос подсказал ему, что за пределами их участка шляется какой-то полосатый «валандай».
Оглянувшись на друзей, ПростоКот мгновенно взлетел по рабице и опустился с той стороны забора.
На земле под кустом жасмина сидела премерзкая рожа в полосатом костюме.
Полосатый вытаращил глаза и принял угрожающую позу. ПростоКот изогнул хвост в форму вопроса.
— Чего вытаращился? Сейчас тебя одним щелбаном телепортирую к музею восковых фигур.
Полосатый зашипел.
— А я снюсь тебе!
— Да что вы говорите! Сейчас мой сон превратится в быль.
У вас усы, як у трёпанной лисы, — угрожающе завыл ПростоКот.
Полосатый раздул бока, поставил дыбом шерсть, стараясь увеличиться в размерах, и уставился,
не мигая, в зелёные глаза ПростоКота.
— Эй, котяра! Отвечай! Что рождается в споре? Истина или драка?
— В споре рождается инвалид! — взвился в воздух ПростоКот, опуская когтистую лапу между ушей Полосатого.
— Настоящий кот должен быть таким — извинился и ударил первым.
— Ш-ш-ш… — окончательно разозлился Полосатый. — Из таких как ты — делают шашлык!
— и отпустил ответную оплеуху, расчёсывая котём шерстяную щёку ПростоКота
— Кис-кис-кис, — послышался тревожный голос хозяйки, обнаружавшей выпавшую москитную сетку.
— Где мой котик — золотой ротик?
— Вас вызывают, — рыкнул Полосатый, узрев подкрепление, и быстро скользнул за жасминовый куст.
ПростоКот обернулся. Хозяйка шла к забору с вкусно пахнущей мисочкой в руках, выманивать его на курятину.
— Прикинусь паинькой, как снимать сетки я теперь знаю, — решил ПростоКот и сладко сощурившись,
одним прыжком перемахнул рабицу в обратном направлении, тут же обвившись вокруг ног хозяйки,
что сделано, то сделано, если нельзя изменить свой старт, то можно изменить свой финиш,
да и никогда не поздно поставить новую цель."

© Copyright: Ольга Карагодина, 2019

https://www.proza.ru/2019/06/19/1300
Вложения
кошка-в-окошке.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

"Благословен тот, кто говорит хорошее",
- такая мусульманская мудрость. Я шла по улице со своим дряхленьким песиком на руках.
И за мной как побежит мальчик лет пяти! Изо всех сил! И запнулся, упал и разбил коленку.
Я подбежала, конечно, мама, от которой он убежал, ещё подошли добрые люди.
Подняли и стали коленку осматривать, мальчик так скривил рот скобочкой и слезы текут очень.
Ох, как жалко его! И мама спрашивает: зачем ты, Эмиль, побежал?
А Эмиль заулыбался сквозь слезы и говорит: "Я хотел сказать собачке - какая она красивая!
Какая красивая маленькая собачка! Крошечка-красотулечка!"...
Тут уж все чуть не заплакали. И даже свирепый беззубый пёсик дал себя погладить - как не дать погладить себя тому,
кто бежал со всех ног - просто для того, чтобы сказать хорошее! Просто так, без корысти и умысла, в наивном и добром порыве...
Надо дать себя погладить! И Эмиля погладить по черным гладким волосам.
Благословенны те, кто говорят хорошее.
Трижды благословенны те, кто бегут со всех ног, чтобы это сказать...

Анна Валентиновна Кирьянова
Вложения
вельшик-и-мальчик.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Берегите Природу и себя!
""Берегите себя. И природу тоже берегите. Но опосредованно, без риска. Приберите, к примеру, опушку леса. Зверь скажет вам спасибо.""

""Дачники совсем обезумели.
Просто отмороженные люди.Тащат из леса всё, что мирно ползёт или медленно бегает. Енотовидные щенки, барсучата, ежи, гадюки, кабанчики, совы - всё нипочём.
Играют в ,,почувствуй себя Баженовым,,. Ни инстинкта самосохранения, ни осмысления дальнейшей судьбы животного.
Замечу, для начала, что лучше всю эту живность, обнаруженную случайно за каким -то поросшим мхом пеньком, оставить как раз таки за этим пеньком.
И желательно не трогать руками. А ещё лучше не подходить совсем. А самым правильным сделать вид, что ты вообще ничего не заметил, и идти дальше.
Даже если этот кто-то ‘’совсем плохо выглядит’’, даже если он совсем ”вот-вот помрёт” .Не надо подвергать свою жизнь, и без того не самую длинную, лишней опасности.
Вся эта живность может серьёзно покалечить .А также эта живность может оказаться и вовсе бешеной. Одно дело лишиться глаза, конечно, а вот жизни совсем другое дело.
Принесли в коробке щенков енотовидной собаки. Девочка дебелая какая-то. Мол ходила по лесу, а тут миленькие щеночки.
Она собралась их выкармливать, а потом раздать по знакомым, Господи прости. Ей повезло, что мама этих щеночков отсутствовала.
А то дебелая девочка превратилась бы в слепую дебелую девочку.
Милая, пожилая пара подобрала в лесу ласку. Мол плохо ей, полечить бы, а у ласки вся морда в слюне, и кидается прям сквозь сетку.
Но они люди интеллигентные, типичные городские жители, что им это бешенство, да до звезды .
Гадюку вот приносили. Говорят странный какой-то уж, может у него тепловой удар ?
Сов тащат, коршунов, про барсука вы уже читали, ежей, лисиц. Народ то совсем тю-тю.
А теперь серьёзно. Всё, что вы обнаружили в лесу, - там оно и должно остаться! Кто бы это ни был. Как бы ему не было плохо.
Каким бы мягким, пушистым и милым он не казался. Забирать можно только грибы и ягоды.
Вы пришли в гости, а не к себе домой, а как известно тырить ложки в гостях -дурной тон.
Далее : если кому-то плохо, то в этом случае это только его проблемы.
К сожалению ли, к счастью ли, но дикий животный мир суров, и всё, что в нём происходит, не допускает никакого влияния из вне.
Это закон и его лучше не нарушать.Тем более этот кто-то может просто прилёг, объевшись, предположим, брусники или он уже от старости дошёл - это вообще не ваше дело.
Дикий зверь и без соплей наших разберётся как ему жить и от чего помирать. Соответственно он может запросто оказаться бешеной лисицей,
а не милым зверьком со смешной мордахой, и сердобольное отношение к нему может оказаться банальной человеческой глупостью
и никаким благими намерениями это не оправдать .
Далее. Потрогал сам, обязательно дай потрогать другому - детям, внукам. Чтобы потом не скучно было ходить в поликлинику на уколы.
Всей семьей, так сказать, а не по одиночке. Ветеринарам ещё надо обязательно отнести, чтобы и они заодно походили на уколы.
Большой, дружной компанией. Если уж косорезить, так по полной, с большим участием сторонних лиц, и наиболее выраженными последствиями для всех.
Сострадание, отзывчивость - безусловно хорошие качества.
Но когда они соседствуют с таким показателем как человеческая глупость и дебильная отвага - грош им цена.
Берегите себя. И природу тоже берегите.
Но опосредованно, без риска. Приберите, к примеру, опушку леса. Зверь скажет вам спасибо. ""
С. Малышев. Ветврач.
Вложения
horek_trava_sidet_vyglyadyvat.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

«Даже если морда бородатая, а ноги кривые, ты все равно чихуашка.
Чья-то ручная собачка, которую носят на руках и не замечают никаких недостатков.
И смотрят с умилением.»
:P

«Видели женщину.
Она несла на руках большую желтую собаку с чёрной щетинистой мордой. Лапы собаки торчали как руки и ноги, расщеперисто так.
Довольно кривые руки и ноги. Это была очень большая и безобразная собака с бородой. Хотя все равно все собаки хорошие.
Женщина нас окликнула и залюбовалась нашим щеночком. «Ой, - говорит, - какой хороший щеночек.
У вас тоже ручная собачка будет. Тоже чихуашка, как моя!».
Видимо, на моем лице все же что-то отразилось. Потому что женщина мне пояснила, что чихуашки бывают крупные. Вот как у неё.
И она с любовью поцеловала свою чихуашку в бородатую морду. Ей тяжело было держать свою ручную собачку. Но она держала.
Ручных собачек носят на руках. На то они и ручные. И целуют. И любят. И возят отдыхать в санаторий.
В санаторий не пускают с собаками, но можно снять квартиру и отлично отдохнуть вместе со своей чихуашкой.
Это про любовь. Даже если морда бородатая, а ноги кривые, ты все равно чихуашка.
Чья-то ручная собачка, которую носят на руках и не замечают никаких недостатков. И целуют нежно. И смотрят с умилением.
Может, у нас тоже вырастет чихуашка вроде этой. Ну и что? Это неважно.
Вот любовь - важно. А остальное - не очень...»
Анна-Валентиновна Кирьянова
Вложения
овчарка-любимая.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

«Котята лопали колбаску и ползали по злому начальнику, как по дереву, а тот счастливо смеялся.» :P
Мусичка
Эта кошечка пришла в нашу фирму одним осенним утром. Старенькая, маленькая серая в белую полосочку.

Все наши двадцать работников дружно стали её подкармливать. Потом она непонятно как переселилась в помещение, где мы и работали.
Самое главное было прятать её от пожилого, почти пятидесятилетнего, злого начальника. Она казалось поняла наши старания как основания считать нас всех своей семьёй.
Судя по всему, мы стали для этой коти её последними котятами. Каждое утро она соблюдала свой ритуал.
Забиралась по очереди на колени ко всем, облизывала лицо и только потом шла завтракать.
А вскоре видимо ей показалось, что её новые котята плохо питаются. И началось. Сперва она притащила огромную палку колбасы.
Мы смеясь порезали ей на кусочки и посадив Мусичку в центре стола, всё и сожрали. Именно за этим занятием нас и застал хозяин мясного магазина,
который от избытка возмущения и чувств не мог ничего сказать, а только жестикулировал руками. Потом поехало, покатилось.
Солёная рыба и булки, куски халвы и пирожные. Никакие уговоры и объяснения не действовали. Кошка упрямо кормила своих котят.
Скоро она стала широко известна за пределами нашего квартала и ровно к 8-00 на улице собирались люди с телефонами в руках и ждали следующего выхода знаменитой кошки.
Мусичка строго соблюдала расписание и кормила нас сворованными вкусностями всегда точно в одно и тоже время. А потом пошли клиенты.
Они приходили к начальнику и прежде чем заключить договор требовали предъявить нашу Мусичку.
Начальник кричал что так совершенно невозможно, что это чёрт знает, что и как это можно пережить, когда вся его работа по созданию нашей фирмы
оказалась ничем по сравнению с одной старой серой кошкой. Ведь она привела к нам больше клиентов чем было за все прошедшие годы.
А потом прибежал полный маленький мужчина в белоснежном халате. Он ворвался без стука в кабинет к начальнику и стал предлагать ему любые деньги,
чтобы Мусичка украла у него булку. Понимаете ли вы, кричал он начальнику, у меня семья, жена, дети, тёща, ссуды, а она тащит булки у моего конкурента.
Ведь я так разорюсь. Я вас очень прошу, я заплачу сколько надо. Вы понимаете, старые люди идут только в тот магазин, где таскает ваша кошка.
Они говорят, что кошке можно верить. Я вас очень прошу.
Начальник вылетел из кабинета и вытолкал булочника на улицу. Начальник прыгал посреди фирмы, рвал волосы на голове и кричал так, что дрожали стёкла.
Самое интересное что единственный кто не боялся его – это Мусичка. Она совершенно спокойно сидела посреди фирмы и смотрела на беснующегося начальника.
Он вдруг затих и подойдя к нашей питомице обратился к ней с речью.
-“Я конечно понимаю, что я ненормальный раз разговариваю с кошкой, но если ты меня понимаешь, то я тебя прошу.
Ну укради ты уже у этого идиота хоть что нибудь. Он не оставит меня в покое, а кроме того он наш заказчик. Он деньги нам платит. Боже мой, что я говорю?!”
Повернувшись, он побежал в кабинет и хлопнул за собой дверью. А Мусичка повернувшись пошла к выходу. Мы побросав работу помчались за ней.
Котя вышла из дверей фирмы и вы можете мне не поверить, но она направилась к магазину несчастного булочника.
Он вылетел на улицу и затанцевал джигу оглашая округу яростными криками. Толпа пенсионеров у магазина его конкурента насторожилась
и с удивлением смотрела на толстого маленького человечка в белом халате и с руками в муке, яростно отплясывающего посреди улицы.
Мусечка вышла из магазина с булкой в зубах и понесла её в сторону нашей фирмы, а булочник остановившись посреди дороги поднял руки к небу.
Судя по всему он молился. Толпа пенсионеров разделилась на две части и двинулась к магазину только что ограбленному нашей кошкой.
На следующее утро к 8-00 перед нашей фирмой остановилось такси и из него вывалился долговязый человек обвешанный со всех сторон фотоаппаратами.
Он вломился к нам и стал кричать что у него нет времени, и что пора начинать работать и вообще у него только пол часа.
Начальник выскочив из кабинета и узнав фотографа из центральной газеты, бросился к нему и спросил, что он хотел бы сфотографировать в его фирме и что ему рассказать?
Как что, удивился фотограф – самое главное в вашей фирме – вашу знаменитую кошку. Начальник поперхнулся, сплюнул и ушёл к себе,
а мы побросав работу и подняв нашу любимицу на стол, стали рассказывать истории и фотографироваться с ней.
Фотограф разумеется не верил. Он смеялся и фотографировал нас с Мусичкой. Но вдруг она сорвалась со стола и помчалась на очередное дело.
Фотограф схватил фотоаппарат и помчался за ней. Отсняв весь процесс он появился у нас с огромной бутылкой виски и с сумкой полной закусок.
- “Это лучшие снимки в моей жизни”, кричал он и плакал. Столько лет, столько лет. Спасибо ребята- и он умчался. А вскоре его снимки облетели всю страну.
Мусичка умерла на следующий день. Она не донесла палку колбасы до наших дверей всего пару метров.
Котя положила головку на еду, которую несла нам, своим котятам и тихонько уснула.
***
Новость быстро разнеслась по нашей улице, и все побросав свою работу и магазины собрались вокруг маленького серого тельца заботливой нашей мамочки.
Мы осиротели. Некому больше будет кормить нас и облизывать каждое утро шершавым ласковым язычком.
Все работники нашей фирмы высыпали на улицу не стесняясь плакали. Даже злой старый начальник вышел и стоял молча.
Мы нашли большую красивую коробку, куда каждый положил самую свою дорогую в жизни вещь.
Потом туда же положили и нашу любимую мамочку. После чего мы наняли автобус и поехали за горд,
где нашли большую полянку с раскидистым деревом, где и похоронили нашу котю.
***
А на следующий день возле дверей нашей фирмы оказались пять. Нет, вы себе можете представить – ПЯТЬ маленьких котят.
Начальник опять прыгал посреди фирмы и кричал так, что дрожали стёкла. Он всем объяснял, что невозможно так работать.
Что у него уже дома две кошки и так совершенно нельзя. И что это фирма, а не кошачья гостиница. После чего ушел к себе в кабинет хлопнув дверью.
А на следующий день его поймали на горячем. Он ползал на коленях вокруг котят и вытащив из кармана кусочки молочной колбасы кормил их и
объяснял, что эти злые и дурные тётьки ничего не понимают в котятах и кормят их чёрт знает, чем.
Котята лопали колбаску и ползали по злому начальнику, как по дереву, а тот счастливо смеялся.
Потом он опять сделал страшное и злое лицо и объяснив нам что так совершенно невозможно работать ушел к себе, хлопнув дверью.
Но мы больше не боялись его. Мы улыбались.
Вот такая история про Мусичку, злого начальника, про нашу фирму и про котят.
Автор: Олег Бондаренко
*rad
Вложения
мусичка.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Наш Кот днём: пока собаки гуляют, я отведаю то, что им готовят на обед -
кабачки тушеные с яйцом от деревенских кур, а закушу я хозяйским салатиком :-D
Вложения
кот-кабачки.jpg
кот-и-салат.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение Guseva »

Сказка на ночь, или не сказка ...

ОДИНОКИЙ МУЖЧИНА И ЕГО ОДИНОКАЯ КОШКА

«Одинокий мужчина и его одинокая кошка…
Утром, встав, потянувшись, как в принципе было всегда…
А потом эти двое сидели, смеясь, у окошка…
Не смогли поделить круасан на двоих, вот беда…

И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева…
Подставляя взошедшему солнцу два разных лица…
На одном, помохнатей, читалось - Я все ж королева…
На втором, чуть небритом, блестели задорно глаза…

И допив капучино, а кошка тарелочку сливок…
Посмотрев друг на друга, глазами сказали - Пора…
Он ушел на работу, насыпав ей в чашку оливок…
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила…

И ждала его, взглядом зеленым, скользя по дорожке…
Потому, что однажды, к замерзшей он вдруг подошел…
И сказал – Извини, я давно так мечтаю о кошке…
Может, будешь моей, вдруг тебя не случайно нашел?

И она согласилась, ну, а как было кошке ответить…
“Он такой одинокий, как я, и глаза ничего…
да и пахнет приятно, печеньем, как пахнут лишь дети…
этот ведь не обидит… ” подумав. И стала его…

С той поры и живут одинокие, странные рядом...
Иногда он читает для кошки стихи до утра…
А когда засыпает, то кошка с таинственным взглядом…
Охраняет его…
…раскрывая два белых крыла…»

(© Copyright: Шотландский Виски, 2009
Свидетельство о публикации №109111802455)
Вложения
кошка-мужчина.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Человек и разные животные. Общение.

Сообщение masternor »

«...ты пришёл, моя пропажа...
раздолбай и сибарит...
хвост в репьях, и лапы... даже
в бороде репей сидит...
где ты шлялся? жрать?
конечно,
натаскался по ****ям...
не виляй хвостом...
не прыгай.... каши с мясом?
щас подам...
кто гонял соседских кошек?
кто мой тапок изжевал?
кто зубами у забора
три дощечки оторвал?
кто разрыл мне всю картошку
и принес во рту крота?
расцарапал нос немножко...
ну, да это не беда...
нет, копать кротов нет смысла,
говорил тебе, дружок....
Кто задушенную крысу
на подушку приволок??
...что на лапы встал к окошку,
говорил тебе, хоть режь -
крыс, кротов и даже кошек
я не ем.... и ты не ешь.
...кто мне в сердце тычет носом
и шершавым языком...
кто беду, что к нам без спросу
не пускает в тёплый дом...
это что еще за визги...
не грусти, брат, не беда...
хочешь пить? хлебни...не брызгай...
в миске свежая вода..
кто оскаливает зубы на непрошенных гостей,
кто следы читает носом, словно сводку новостей...
выходные, брат...бутылка...
...хлеб из печки достаём?
мой - диван.
твоя - подстилка...
коротаем жизнь.
вдвоём.»
(© Copyright: Лешек, 2005)
Вложения
мы вдвоём.jpg
Ответить