Рабочие собаки

Рассказы от наших друзей, не всегда о вельш терьерах
Ответить
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Рабочие собаки

Сообщение Guseva »

Уж сколько раз твердили тем, кто задумался о приобретении вельш терьера, что это собаки = изначально рабочие!
«Небольшие, но крепкие, отважные и неприхотливые терьеры были незаменимыми помощниками мелких фермеров
и охотников западной части Англии - Уэльса. Они охраняли дом, двор и птичники от крыс и мелких хищников, помогали хозяевам на охоте.»
Поэтому и не получаются их них плюшевые, диванные, мягкие игрушки…

А вот отличная «реклама» рабочей породе – хаски. С юмором, но… как в любой сказке есть правда!

Вопрос на форуме – «Всем привет :) Хочу купить хаски. Скажите что меня ждет?»

Deider (Борисполь)
"Желающим купить хаски :)

А ждет тебя, добрый мОлодец, чудище обло, огромно, стозевно и воей.
Поспешил ты зело с решением необдуманным. Будет это цобако снаружи зело лепое, да повадок препротивных и богомерзких.

Пожрати оно тебе хоромы твои царския, да копати в паркете ямы глубокия.
Ни дивана, ни кресла, ни стола ни стула, ни печь изразцовую, ни лавки дубовые, ни мобилу заморскую,
ни ноутбук зело апгрейдженый - ничего не жалеют хаси окаянные, все отправляют в пасть глубокую да стозубую.

А и боярыня твоя тебя бросати после почившей третьей пары сапожек сафьяновых, из-за моря привезенных,
златом оплаченных, да после перин пуховых, в ваше отсутствие назло вам обоссаных неуемно.

А и восстанут на вас ваши соседи обиженные, да придут челом бить: "А сотвори что-нибудь, добрый мОлодец,
заткни же чуду своему глотку лужЕную, ибо сил и мочи нету более, терпети вой утробный, многочасовый.
А не заткнешь - так войною пойдем на тя, и тебе по челу ужо настучим в подворотне темной".

Да на прогулке покою тебе не знати, ни днем, ни ночью, ни в дождь, ни в ясно солнышко - убегати твари-хаси зело охочи,
да с собаками бегати, кур-коз-кошек-голубей-чего поймают - давити, а на хозяина плевати с высокой колокольни.

Ни команды строгие, ни просьбы слезные, ни угрозы жестокие - ничего в мохнатые уши не попадати на улице,
и бысть вам вечно в пене, аки конь взмыленный, по массиву три часа носясь, в надежде поймати. Да тщетно.

А звонити вы мне, по мобиле заморской, погрызенной, изолентою мотанной, да речь слова такие:
"А скажи-подскажи, Баба-Яга, средство какое волшебное, чтоб змий стозубый да трехглавый стал бы цобакою!".

А и не дам я тебе, мОлодец, ни зелья волшебного, ни веника чудотворного, ибо ни в Дамаске, ни в Багдаде, ни в земле ханаанской,
- нигде нету средства на сделати хася послушным да нормальным, да о 42-х зубах, как все псы человеческие.
Множество ритуалов сложных тебе произвесть придется, да сносить 7 пар башмаков чугунных, да стереть 7 пОсохов дубовых -
пока станет хась в меру спокойным да послушным, а и за то никто тебе не поручится."
Deider, 11.09.2013
rehy

Alisa3.00
"Баба Яга преувеличивает))) Мой хаски-молодец и послушен и ласков и в палаце ничего не тронул,
акромя птички малой и каждый день аки конь богатырский таскает карету велик со мной по славному городу Киеву.
Терпение, ласка и много часов тренировок и к годикам полуторам будет и у Вас собачка мечты"

http://www.husky.com.ua/forum

«…..чудище обло, огромно, стозевно и воей.» -
"строка Василия Кирилловича Тредиаковского (1703—1768) из его поэмы«Телемахида» (1766).
Ее 514-й стих читается так: Чудище обло, огромно, стозевно, илайяй...
описывает огромного трехголового пса Цербера, который, согласно мифам,
охраняет вход в подземное царство Аида." ©
Вложения
хаски.jpg
хаски в упряжке.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Рабочие собаки

Сообщение masternor »

Наш ЮнАрмеец вместе со своей Овчаркой *police *ozornik

https://www.tiktok.com/@veguswelsh/vide ... 6264799749
Вложения
саша-вео-ника.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Рабочие собаки

Сообщение Guseva »

Нашей Охране - нашему НочномуДозору (дочке наших влчака Brian z RV и кавказской овчарки)
исполнилось 12 лет!
*rad

https://rutube.ru/video/296dd212337cc74 ... c414b5f8e/
Вложения
ночнойдозор-12.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить