ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЖИВАЯ РОССИЯ"

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
"ЖИВАЯ РОССИЯ"
Ответить
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЖИВАЯ РОССИЯ"

Сообщение Guseva »

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЖИВАЯ РОССИЯ"
Основной целью создания и деятельности движения является консолидация усилий общественных объединений и граждан в вопросах:
содействия сохранению природного, исторического и культурного наследия России;
популяризации и развития ответственного природопользования, охотпользования и охраны окружающей среды;
бережного отношения, восстановления, охраны и развития охотничьих, природных и биологических ресурсов;
развития, популяризации и культивирования породного (кровного) собаководства;
повышения уровня экологической культуры и укрепления экологической и экономической безопасности Российской Федерации,
а также учета и соблюдения ее исторических, национальных и геополитических интересов в мире.
Подробнее можно узнать на официальном сайте Движения https://liverussia.net.ru

Присоединиться к Движению можно очень просто!
Воспользуйтесь интерактивной формой регистрации на сайте Движения https://liverussia.net.ru/entry.html
или скачайте с сайта Движения бланк, подпишите его и направьте скан на e-mail Движения liverussia.info@gmail.com.

https://vk.com/public162559026?w=wall-162559026_17
Вложения
живая россия.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЖИВАЯ РОССИЯ"

Сообщение masternor »

Поддержим!
Вложения
Тарасова.jpg
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЖИВАЯ РОССИЯ"

Сообщение masternor »

Похоже - Привет, девяностые.... :(

"НЕИЗВЕСТНЫЕ ОБСТРЕЛЯЛИ МАШИНУ ПРИРОДОЗАЩИТНИЦЫ В БАРНАУЛЕ
07.03.2018 16:31
Вечером 6 марта в барнаульском поселке Авиатор неизвестные расстреляли машину руководителя Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного движения «Живая Россия» Натальи Егрищиной. Вместе с семьей она в этот момент находилась в доме, поэтому никто не пострадал. Об этом активисты сообщили на странице движения в соцсети Facebook.
Как рассказала Наталья Егрищина, около 19:00 она вернулась домой, забрав детей из детского сада. Еще тогда она заметила стоящий поодаль от дома белый автомобиль. «Я не придала этому значения. Там рядом находится магазин, машины часто останавливаются, но эта стояла особняком. Мне это показалось подозрительным. Позже, когда закрылся магазин и потухли фонари, около 22:00 из дома я услышала два хлопка, но решила, что это взрывы пиротехники. Когда муж вышел забрать кое-какие вещи из машины, он увидел, что заднее стекло автомобиля выбито, местами поврежден пластик. Не думаю, что это были хулиганы — они бы просто бросили булыжник или что-то в этом роде. Я раньше работала в милиции, поэтому по звукам могу предположить, что это точно были не выстрелы из боевого оружия — скорее всего «травмат», - рассказала активистка. Она сразу же вызвал наряд полиции, который зафиксировали произошедшее и приняли у нее заявление. Факт обращения к полицию подтверждают в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. В течение десяти дней правоохранители будут проводить проверку, по окончании которой будет выдано заключение о возбуждении дела или же отказе.
Сама Наталья Егрищина связывает случившееся с деятельностью «Живой России» - в феврале представителями движения был организован митинг в Барнауле, а также опубликован ряд материалов, в том числе и с заседаний АКЗС по вопросам отказа от контактного обучения охотничьих собак. Активисты достаточно резко оценивают позицию властей в этом вопросе, считая, что чиновники прогнулись под требования «радикальных западных организаций». Также руководительница регионального отделения «Живой России» публично освещала скандальные эпизоды, связанные с реализацией программы национальных парков на Алтае."
https://www.bankfax.ru/news/115866/
Вложения
обстрел.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЖИВАЯ РОССИЯ"

Сообщение Guseva »

Реваз Хомасуридзе 11 марта FB :
https://liverussia.net.ru/
«Это движение совсем не только про охоту и охотничьих собак. Оно для всех, кому важно сохранить традиции племенного собаководства.
И кто не хочет, чтобы законы о собаководстве в нашей стране писались зоорадикалами.»
zdgxfg

Зоорадикалы на выставке Crufts-2018 (GB) против породного собаководства :o
https://www.facebook.com/OfficialPETAUK ... 801813687/
Вложения
зоорадикалы на Крафте-2018.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЖИВАЯ РОССИЯ"

Сообщение Guseva »

«Собака всегда может быть только собственность, физического или юридического лица,
несущего ПОЛНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за качество и безопасность жизни людей -
сограждан и качество жизни этой собаки. А так же, ответственность за ВСЕ ДЕЯНИЯ, которые это животное совершает.»


Елена Типикина. 22 июн 2017
«СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД я была приглашена в "Школу Злословия" для разговора о собаках........
........за эти семь минувших лет в России собаками были УБИТЫ уже более трехсот людей (!!!) ,
последняя жертва - это сторож предприятия, заживо растерзанный и съеденный стаей полудиких собак
ровно между двумя моими выступлениями в Москве, он погиб страшной смертью в ночь с 13 на 14 июня 2017 года.

за эти семь лет десятки тысяч человек были жестоко покусаны, напуганы и искалечены владельческими собаками и
еще больше пострадавших людей было искусано и напугано безнадзорными и бродячими собаками.
Девять человек были заражены собаками и умерли от бешенства. Погибшие люди при этом жили в городах и пригородах,
их заразили бродячие собаки, а не дикие лисы с волками.

За эти семь лет десятки тысяч вторично одичавших, диких стайных бродячих и наших с вами домашних собак
были ОТРАВЛЕНЫ идейными догхантерами и примкнувшими к ним стихийными отравителями,
Тысячи собак (!!!) были отловлены с улиц и уничтожены как чрезвычайно опасные животные службами ЖКХ ,
отловлены и уничтожены службами санитарно = эпидемиологического, а так же, государственного ветеринарного надзора.
Санитарные органы изо всех сил пытаются сдержать угрозу эпизоотий и эпидемий.

Но стайные и бездомные собаки ПЛОДЯТСЯ и множатся, они погибают под колесами, замерзают,
умирают в агонии от крысиного яда на свалках!
Они погибают и .....убивают.
Убивают животных в лесопарках, режут скот фермеров, нападают на людей.
Конвейер смерти НЕ остановлен, он даже не замедлен.


За минувшие годы количество людей, детей, тяжело больных именно собачьими формами опаснейших гельминтозов,
увеличилось в нашей стране в ШЕСТЬ РАЗ, об этом регулярно сообщает МИНЗДРАВ.

Источники заражения - бродячие и безнадзорные деревенские собаки, которых не дегельминтизируют каждые два месяца,
как это положено делать ответственному владельцу.
СОТНИ, ТЫСЯЧИ наловленных по городам и окраинам животных, чудовищно скученных и загнанных в псевдоприюты,
резервации прямо сейчас заживо гниют и погибают от болезней, голода и жажды в этих якобы - приютах, как это было в Бано - ЭКО в Москве.
деньги на содержание тех (медленно и мучительно погибших) животных в тесных клетках выделял Бюджет...

А те Фонды и общественные приюты, кто грамотно содержит животных лично привлекая средства для помощи животным -
не имеют правового статуса и гос поддержки.

НО НАМ УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ пытаются вместо грамотного законного правового решения вопроса подложить ( под видом гуманной болтвни)
сладкую пилюлю с горьким ядом в обертке - нам из года в год под видом решения собачьей проблемы навязывают антизаконную,
антиконституционную и насквозь коррумпированную программу ОСВВ, предписывающую отлов,
кастрацию бродячих собак и выпуск их обратно в города и села! Причем, кастрировать бехозных собак этот законопроект предлагает делать ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА СТРАНЫ РОССИЯ!!!
за счет НАШЕГО С ВАМИ, нашего с вами бюджета!

я не боюсь того, что меня..... изнасилуют стайные дикие собаки, которых в этой связи надо сделать безопасными и кастрировать.
я боюсь того, что они ЗАГРЫЗУТ И ЗАРАЗЯТ моих близких и моих владельческих животных,
за которых я, ответственный владелец, как и всякий владелец пребываем В ОТВЕТЕ.

А кастрация не делает безопасными зубы бродячих собак.
зубы растут у собаки С ДРУГОЙ стороны тела.

прошу вас внимательно прочесть:

сразу вслед за ЭТИМ законом, нам грозит чудовищная волна усиления стихийной жестокости по отношению к животным.
НОВЫЙ ЗАКОН, пытающийся узаконить метод стерилизации и вышвыривания БЕСХОЗНЫХ собак на улицы обратно
как единственную спасительную панацею - уже привел гражддан России к расколу и эмоциональной распре,
ИСКУСТВЕННО насаждая вражду, собаку уже сделали яблоком раздора между согражданами,
разделив гражданское общество на ненавистников собак и "обожателей" собак.

за будущие тендеры на право кастрации - уже, УЖЕ драка. За попил будущего федерального источника такого
НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО и неподотчетного, неиссякаемого дохода....

посмотрите это видео, если вы не видели его раньше.
я напомню: СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД я уже предупреждала с экрана сограждан о том, ЧТО БУДЕТ, если не принять адекватных мер.
увы, но мои горькие пророчества сбылись.


ПРОШУ РЕПОСТА ЭТОГО МОЕГО ПОСТА.
растиражируйте его пожалуйста, если вам небезразлична судьба людей и животных по всем группам любителей животных,
по форумам для родителей с детьми, по ветеринарным и медицинским форумам и по клубам собаководов.
У нас с вами есть всего ЕСТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ для того, чтобы нас услышали и ОТКЛОНИЛИ это готовящееся беззаконное преступление
(новый законопроект о якобы ответственном отношении к животным) против людей и животных.
Мы должны успеть остановить ЭТО до второго чтения в Госдуме.

https://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8

НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ПЫТАЕТСЯ УЗАКОНИТЬ " ПРАВО" БЕЗВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ СОБАКИ НА ЕЕ БЕСХОЗНОСТЬ,
БЕЗДОМНОСТЬ И САМОВЫГУЛ, на некое " ПРАВО" , ПРЕВАЛИРУЮЩЕЕ НАД ВСЕМИ ГАРАНТИРОВАННЫМИ
КОНСТИТУЦИЕЙ ПРАВАМИ ЛЮДЕЙ, ГРАЖДАН НАШЕЙ СТРАНЫ.

Тогда как собака НЕ ИМЕЕТ И НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ права быть " свободной бродячей" собакой с ее личными " правами " на вольное перемещение.
НИКАКАЯ собака. НИ КОГ ДА.
она всегда может быть только собственность, физического или юридического лица,
несущего ПОЛНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за качество и безопасность жизни людей -
сограждан и качество жизни этой собаки. А так же, ответственность за ВСЕ ДЕЯНИЯ, которые это животное совершает.»

https://vk.com/wall151011961_4387
*zloy
Вложения
Типикина-2010.jpg
типикина.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить