начинаем готовить к выставке

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Елена
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:40
Порода: Вельштерьер

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Елена »

airewelsh писал(а):Вы сначала определите-он или вылизывает, или сечет.... Потому как если вылизывает. то проблема решается по другому.
Наблюдала все эти дни за своим Виндовозом: лижет он лапы-то, и именно там, что выше колена! Около пальчиков нет, только подушечки (ну это и понятно, чистюля, ведь мальчик). Выше пальчиков, где-то чуть выше сгиба лапки, там шёрстка густенькая растет, а всё, что выше-без длинного волоса. Мария, что же делать, что посоветуете? В чём причина? Корм, шампунь, нервы?
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Корм, шампунь, нервы....
Как и чем вы его кормите?
Елена
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:40
Порода: Вельштерьер

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Елена »

Неделю кушает корм http://zoomag-24.ru/shop/i26.best_choic ... ryboy..htm, до этого ел Hills (ягненок+рис), но он исчез из магазина, поэтому пришлось сменить. Моемся Глис Куром (шелк). Знаю, что человеческий, но в магазинах ничего нет хорошего. Ждём от Вики Г. "Милорд" после 24 августа. О нервах: плохо остается один ( воет, лает сильно и долго).
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Ну.. с шампунем это вряд ли связано. Мылись и мы когда-то человеческими шампунями, не криминально. Еда... ну тут тоже все вроде ничего. Мое твердое убеждение вельшу не нужен чрезмерно качественный, насыщенный белком и витаминами корм. Соотношение белка и жира, на мой взгляд -22 протеин- 12 жир, оптимально. И НИЧЕГО со стола , ни сушки, ни вкусняшки всякие...
Вот с нервами проблематичнее, я слышала , что иногда вельши это делают. У меня у самой эрдель выкусывал себе шерсть на передней ноге на запястном суставе. Не помогало ничего. Однажды я растворила 10 таблеток левомицитина и настояла на этом три стручка перца чили, отфильтровала и брызгала этим. Нулем! Потом стала на это место одевать детский махровый носок с отрезанным мыском, как нарукавник и прихватывала его в двух местах малярным скотчем, он бумажный. Он не мог выкусывать, по крайней мере сначала ему надо было размотать скотч и снять носок! Длилось это полгода не меньше. Потом он просто отвык от этого, забыл наверное или перерос....Нервы были в то время- он на смерть пытался драться с вельшем.
Елена
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:40
Порода: Вельштерьер

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Елена »

Мария, я Вам в личку ответила вчера, чтобы веточку не засорять.
Ответить