начинаем готовить к выставке

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

начинаем готовить к выставке

Сообщение Guseva »

Большое спасибо Марии Синицыной за подготовку и показ на выставках наших молодых Вегус Ареса и Вегус Афины!
Надеемся, что она сможет дать полезные советы владельцам вельштерьеров - по части подготовки собак к выставкам.
Вот из таких лохмачей (на первом фото - Арес) она вывела на выставку пару таких красавцев - на втором фото собаки на выставке под дождем сохранили свой выставочный вид.
Вложения
Ares_do_trimminga.jpg
Vegus A 20.6.09.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Думаю здесь появится со временм много людей, которые умеют и любят готовить собак к выставкам. И тема эта может быть интересна многим. А пока если есть какие -то конкретные вопросы по триммингу и груммингу вельштерьеров, пожалуйста с удовольствием ответим.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

начинаем готовить к выставке

Сообщение Guseva »

"airewelsh" - большое спасибо за согласие помогать вельшатникам советами по триммингу ! :D
Мы в ответе за тех, кого приручили!
benoni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение benoni »

airewelsh - ждем от Маши много полезных советов!!!!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

начинаем готовить к выставке

Сообщение Guseva »

airewelsh писал(а):... А пока если есть какие -то конкретные вопросы по триммингу и груммингу вельштерьеров, пожалуйста с удовольствием ответим.
Многие владельцы жесткошерстных терьеров считают, что можно привезти терьера - лохмача к парикмахеру в январе - феврале, а потом - сразу на выставку в апреле.
Пожалуйста, напишите что-то типа графика, программы подготовки вельштерьера к выставкам! Не то, что парикмахер будет делать, а - сколько раз, через сколько дней надо возить собаку к специалисту, что можно и нужно делать дома. Чтобы люди представляли объем работы :!:
Мы в ответе за тех, кого приручили!
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

benoni писал(а):airewelsh - ждем от Маши много полезных советов!!!!
Особенно вы! Нет уж мы тут посидим и вас послушаем. А .. нет... лучше мы с тобой поговорим, а нас послушают. :D
benoni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение benoni »

airewelsh писал(а): А .. нет... лучше мы с тобой поговорим, а нас послушают. :D

Начинай ,а я подхвачу!!
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Начнем с того, что никаких твердых графиков нет. Все можно говорить только приблизительно. Потому как собаки разные, шерсть у всех разная,условия содержания , уход и кормежка тоже разная.
Ну приблизительно надо начинать за 2 месяца до выставки.
Как правило первый раз приходит обросший медвежонок, которого получается ободрать почти в ноль по телу, голове. Ноги и морду тоже основательно прощипать. Затем через 2, максимум через 3 !!! недели все еще раз выщипать. Там не особо много и наростет, но вы будете щипать и видеть, что из под того что вы щипете уже проглядывает слой шерсти.. Обычно после второго тримминга собака уходит гораздо симпатичее чем в первый раз. Да шерсть очень короткая, местами еще почти голая, но все же тотально впечатления лысости уже нет. И все.... далее каждые две недели до выставки!
Я ничуть не претендую на истину в последней инстанции, сама каждый раз сомневаюсь. а правильно ли я делаю, подчас закрадываются мысли, что я делаю напрасную работу.
Расскажите, а как делаете Вы??
Alex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:04

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Alex »

почти в ноль по телу, голове.
Поясните ,пожалуйста голова от бровей? Скулы тоже?Шея,горло?Хвост,задница т.е. то что от хвоста вниз.Бёдра я так понимаю относятся к ногам.
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Alex писал(а):
почти в ноль по телу, голове.
Поясните ,пожалуйста голова от бровей? Скулы тоже?Шея,горло?Хвост,задница т.е. то что от хвоста вниз.Бёдра я так понимаю относятся к ногам.
Голова ... ну это смотря откуда считать от бровей или до бровей. Скулы тоже наголо, Шея , гордо тоже. Хвост скорее всего черная его часть совсем налысо не получится, а то что под хвостом -да наголо.
Ответить