начинаем готовить к выставке

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

Виктория Уланова писал(а): А Вы спрашивайте и вместе будем разбираться ;) :) .
ааа!!!у меня сразу миллион вопросов...буду по порядку))):
1.показали как ставить собаку на ринге,а она у меня назад заваливается,опора не на передние лапы,а куда-то в попу...возможно придется нанимать хэндлера на несколько занятий..и не знаю,нанимать в районе или обязательно проверенное лицо...
2.а все тримминги перед выставкой так дорого стоят?(эт я сглупила сразу у Лены не спросила)?
3.где вообще находить выставки? на РКФ,я так понимаю тока очень крупные.Но ведь еще монопородные есть,чемпионаты клуба и как-то так(тут я тоже не сильна)
4.что значит рабочие качества?(уже самой стыдно,за такой поток вопросов)))
...ладно,на этом я пока успокоюсь,а то мало ли потом не всю информацию переворотить сразу смогу)))
П.С. Мою Милку все называют жирной(((А я этого не вижу,мне кажется,что она тощенькая((( Лучше диету назначать на уменьшение еды,или ее смену? кормлю натуралкой (варенное мясо с недоваренными овощами,почти сырыми и каша-греча,рис или ячмень.а в соседней миске всегда лежит сухой корм,чтоб от него не отвыкала и могла в поездках им питаться.Корм проплан для чувствительной кожи...и вот еще попробовала 2 корма,но не помню названия,так как все они у нас на развес (премиум класса,которые в России еще не делают)....ладно,умолкаю :?
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Виктория Уланова »

Ольга и Милада писал(а): 1.показали как ставить собаку на ринге,а она у меня назад заваливается,опора не на передние лапы,а куда-то в попу...возможно придется нанимать хэндлера на несколько занятий..и не знаю,нанимать в районе или обязательно проверенное лицо..
Мы не относим себя к шоу-собакам , но выставки посещаем и нам это нравится *bantik . Лично мы несколько раз ходили в хендлинг зал ( ближайший к дому) – у меня супруг выставляет Нильса и ему там показали , как правильно ставить собаку , одевать и держать ринговку и конечно , как правильно показывать собаку в ринге . Нам нескольких занятий было достаточно и мы уже сами стали заниматься хэндлингом на площадке. Иногда я записывала их тренировки на видео и мы уже дома пересматривали и видели наши ошибки . Также смотрели видео с выставок , в которых принимают участия вельши ( в моём мире эти записи есть) . Сейчас за неделю до выставки стараемся потренироваться сами и в ринг . Многие наши друзья-собаководы ходят перед выставкой в зал. А многие , которые не разу там и не были , но на выставки ходят и собачки у них в ринге выступают очень даже прилично (пользуются услугами хендлеров) .
д.jpg
Вот наш хендлинг зал
Вот наш хендлинг зал
Ольга и Милада писал(а): 2.а все тримминги перед выставкой как дорого стоят?(это я сглупила сразу у Лены не спросила)?
По триммингу перед выставкой , сказать сложно ……
Я триммингую Нильса сама и он у нас уже год , как в подщипе .Так что к выставке привести его в порядок особых проблем не составляет . Вот если бы Вы научились делать тримминг сами , было бы очень здорово. Ведь и собаке меньше стресса и выглядеть ваша девочка будет всегда ухоженной. Не от кого не зависишь- опять же ;) , тем более хотите брать ещё и мальчишку . С двумя , много к груммеру не наездишься. Если надумаете сами обучаться , то эта книга Вам пригодиться : УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ И ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ ЖЕСТКОШЕРСТНОГО ТЕРЬЕРА - книга Arden Ross "Grooming the Broken Haired Terrier". Перевод Марии Безукладовой. http://myairedales.narod.ru/trim.html.
Ольга и Милада писал(а): 3.где вообще находить выставки? на РКФ,я так понимаю тока очень крупные.Но ведь еще монопородные есть,чемпионаты клуба и как-то так(тут я тоже не сильна)
У нас в Питере вся информация по выставкам размещается на сайте http://www.zoocourier.ru/ . У Вас наверное тоже есть такой же информационный портал. Информация по монопородным выставкам есть на форуме , вот ссылочка http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=5&t=141
Есть ещё и выставки Терьер - союза , может и они Вам будут интересны , вот ссылка на План выставок Терьер-союза на 2011г. http://www.terrier-union.ru/calendar.html
Ольга и Милада писал(а): 4.что значит рабочие качества?
Набираем в поиске , рабочие качества норных собак и получаем определение : Основные рабочие качества норных собак :
Норная собака должна обладать определенными рабочими качествами, к которым относятся: чутьё, злоба, вязкость и мастерство.
Под злобой понимается смелое нападение собаки на зверя и неустрашимость при нападении зверя на собаку, характеризуемая устойчивой обороной, переходящей в контрнападение.
Вязкость — это такая работа, когда, проявляя настойчивость, собака не бросает работу до её успешного завершения, сколько бы времени на это ни потребовалось.
Мастерство - способность собаки более целесообразно пользоваться злобой и вязкостью. Например, в одних случаях собаке выгоднее напасть на зверя и взять его по месту, наоборот, в других она должна только облаивать зверя и держать его в оборонительном положении. В одних случаях собака не должна отходить от обороняющегося зверя максимально возможное время; в других собаке целесообразнее чаще оставлять зверя и через короткие промежутки времени опять сближаться с ним;
Чутьё — это одно из важных качеств норной собаки. И чем оно сильнее у нее, тем лучше обеспечивает успешную работу собаке и добычливую охоту с ней.
Подтвердить их можно на испытаниях или состязаниях ( тоже очень интересные мероприятия), которые проводятся на ИПС ( испытательно- притравочная станция). Но для начала , конечно надо поработать с собакой на притравке ( я так думаю :) ).
Ольга и Милада писал(а): П.С. Мою Милку все называют жирной(((А я этого не вижу,мне кажется,что она тощенькая
Про худобу - мне лично тоже всегда казалось , что у нас Нильс в этом возрасте худоват ( сейчас посмотрела в тетрадке его вес в 7 мес- 7.600) , да и сейчас иногда так кажется . Хотя , ведь когда кормишь собаку видишь, наедается она или ей мало. У нас всегда получается , что Нильс в миске – хоть чуть-чуть , но оставляет ( это я называю - мои чаевые :) ). Бывает когда сметает всё и ещё и облизывает миску ( но это когда мы долго гуляем в лесу *dich , приходит голодный « как волк» - здесь понятно) . Если собака здорова , жизнерадостна и хорошо переносит физические нагрузки – то я думаю ей всего хватает . По сухому корму ,ничего сказать не могу , питаемся исключительно натуралкой .
Вот какие мы были в 7 месяцев. Господи, как летит время - как вчера.
Вот какие мы были в 7 месяцев. Господи, как летит время - как вчера.
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Ну во первых лучший друг вам и советчик это заводчик. Поскольку заводчик ваш как я понимаю далеко, то очевидно они вас и отправили в питомник"Сиверский" за триммингом, ат так же думаю за советами... Собственно абсолютно на все вопросы вам там должны были и ответить. Если вы , конечно там их задавали. потому как и Алена и Нонна Михайловна ну абсолютно в теме! Равно как Алена грумер и ХЕНДЛЕР, как справедливо написано в рекламе питомника "Сиверский", НоннаМихайловна эксперт по экстерьеру и рабочим качесствам , а Владимир Горохов как раз директор ИПС " Эверест" . То есть вы попали в самое нужное место!
Что касается цены на тримминг, а собственно окакой цене идет речь? Можно в личку, а так же можно например провести обзор рынка ,так сказать, услуг..... Например в салоне тримминг вельштерьера стоит около 4 тысяч. Не важно выставочный или нет... тримминг!То есть выставочный тримминг делается не за один раз, соответственно платить надо тоже не один раз, другое дело, что мастер работающий не в салоне сам определяет сколько стоит та или иная работа. Ну лично я так делаю...
Обычно "тотальный" тримминг до гола почти он самый трудозатратный оттого и дорогой.... Ну в впрочем, у каждого своя метода...
Про выставки куча всего написано в интернете, например на сайте Песик...
А вообще- конкретный вопрос- конкретный ответ.
Да, кстати, Милка ваша родственница моя.... праправнучка Dimwitch Fighting Spirit. Так что, обращайтесь, расскажу что знаю, по родственному *flower
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

спасибо всем за подробный ответ)))теперь все намного понятнее стало)))у Нонны Михайловны и Лены как-то не спросила-растерялась,у них там такой поток народу,притравки на каждого минут по 15,мне и неловко стало в таком потоке отвлекать,а когда щипались,все мысли были заняты собачатиной-плакала сильно(((муж ее помыл прям перед тримингом(((
а вот как мы ставимся дома,может кто подскажет,я точно где-то делаю ошибку,а до хендлера не дошла еще..
Вложения
вот так она умеет делать
вот так она умеет делать
а вот так ставлю я(((
а вот так ставлю я(((
и с другого ракурса))
и с другого ракурса))
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

ИМХО, ни так как "она умеет стоять" ни так как ставите вы не годится... Фото с другого ракурса- это вид сверху, вообще ни к чему...
На первом фото стоит как шнауцер, в несвойственной для терьера стойке.
Там где ставите вы- оденьте на нее выставочный поводок или просто очень тонкий ошейник. Держите за него, довольножестко зафиксируйте шею_ передние ноги паралельно, по одной отставьте задние ноги, перед собакой, не перед носом а ниже к полу держите лакомство, в кулаке, не давая ей его есть, а прото показывая что оно в приципе в кулачке у вас есть... Когда она постояла похвалить только тогда отдать лакомство. Конечно лучше увидеть и попробовать с тем кто знает... А хэндлер...ну не знаю, смысл?
А вообще, мне кажется, стоит посмотреть на стойки выставочных собак на фото. Даже на этом форуме.
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

Хотела бы спросить вот о чем еще.где лучше и какой покупать тримминг-нож?как я поняла,хороший нож ни так-то и просто найти. на каком-то сайте прочла,что его можно соорудить из ножовки по металу,но не очень к этому готова(( из тех что находила ценовая категория от 200 до 500руб.посоветуйте подалуйста! :? :(
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Да, тримминг хороший, тот, который не режет найти у нас не просто. И хороший тримминг стоит от 40 евро в Европе. А вы у грумера своего спросите. Хотя... она вроде питерскими триммингует....
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

Я спрашивала у Лены.Они самодельными триммингуют, и подсказать какой лучше купить,конечно ей тяжело(((
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Самодельный, это , видимо, питерский тримминг. Есть питерская фирма, которая делает инструмент- расчески , пуходерки, тримминги. Они бывают часто и в Москве, на крупных выставках. Потому как предположить, что Алена, Нонна Михайловна или Горохов, свободное от выставок и притравок время тачают тримминги сложно! :-D
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Если интересно ,то я триммингую Макнайфами, Хауптнерами, Енто, Пирсоном... Все куплено за границей :|
Ответить