начинаем готовить к выставке

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

У них дедушка и бабушка в питере делают сами))очень интересно))
Спасибо за названия,может поищу в интернете по фирмам,хотя.из того,что есть,очень печально все((
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Ух ты! У них еще и бабушка с дедушкой при делах!!!Династия................... :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

)))Семейное дело))Молотцы)))а у меня созрел собственно еще один вопрос dzsgd где можно научится правильному триммингу вельшонков?уж очень я загорелась этим делом, буду девку свою пытать все лето..но как бы не напортачить(((
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

а если еще более точно сформировать свой вопрос...помимо учителя,еще интересно было бы узнать по поводу шыльно-мыльных для вельша.кто чем обрабатывает,чем стируют собаку?в каких кондициях и так далее)))как укладывают и укладывают ли вообще?все очень -очень интересно)))
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Эх, жаль вас не было на выставке Терьер. Там как раз питерские "бабушка и дедушка" торговали теми триммингами , которыми Алена триммингуют..... "шыльно-мыльных " это что??? Типа кто чем моет?
А научиться.... ну вот грумер вас и научит.Я смотрю вы и на песике вопросы такие задаете.... Можете мне не поверить, НО негде научиться кроме как у мастера! Мастера - породника или терьериста. Ну вот нет таких у нас курсов, хоть тресни!!!!!! То есть курсы есть , но как щипать вельша там вам не расскажут к сожалению.Еще раз отсылаю вас к Алене Васильевой. А что она не захотела вас учить? для начала начните просто щипать. Со своей собакой! Будете портить ее, будете экспериментировать... По другому я лично не знаю как...
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

)))да,я уже в панике везде начинаю искать,собака обрастает,а я ни как не могу найти нож тримминг(((Как-то я спросила Алену по поводу обучения,она тактично отмолчалась,предложив начинать самостоятельно,а она временами переделывать за мной будет)))думаю,что других вариантов нет))
Да,жаль,что я пропустила такой шанс обзавестись хорошим набором ножей...может возможно будет через Алену купить..обязательно поинтересуюсь))
И так все таки,кто каким шампунем пользуется,что лучше? и где можно преобрести присыпку (или не знаю что это!!! :? ) для тримминга, (кусок чего-то :-D )..какие пенки кто использует,и стоит ли для терьера использовать масло?
Я пыталась мыть Милку шампунем для щенков
818a0f93776b859d4939583b222ed06e_600.jpg
вообщем собака покрылась слоем перхоти,правда теперь знаю,что лучше ничего дешевле 500руб не использовать :( правда перед выставкой ,пришлось рискнуть и так как не было другого я помыла собаку глис куром "Шелк" или как-то так, с конедиционером соотвецтвенно.Блеску было))нам даже написала судья,что хорошая подготовка шерсти, но я все равно нацелена на собачий шампунь))) Хотя прошло уже 2 недели,а шерсть тока немного потускнела))
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

airewelsh писал(а): Да, кстати, Милка ваша родственница моя.... праправнучка Dimwitch Fighting Spirit. Так что, обращайтесь, расскажу что знаю, по родственному *flower

Расскажите,расскажите!! :-D :-D :-D
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Спрашивайте - расскажу. Я и так, по моему, одна тут с Вами беседую))))))))))
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

да,неведомо весь форум растворился))у всех дачный сезон наверно))
а вот что касается нашей родословной...я ее поднимала как-то,нашла по папе Сиверский Норвис до Босса, а мамину,даже фотографию не нашла (Сиверская Зюка)(((ну по мама,скорее всего ничего найти не удастся,а вот папину я куда-то посеяла(((
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Ну да... чего ее поднимать-то, вон она на сайте Миксмиры висит себе спокойно. Кроме Босса в прадедах у папы Норвиса еще и прабабка имеется, и прадедка Dimwitch Fighting Spirit.И поныне бодр и весел!!!10 с половиной лет. Интересна родословная дальше? Про Сиверских собак конечно не скажу, а Фанина не проблема, наверное даже с фото.
Ответить