начинаем готовить к выставке

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Alex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:04

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Alex »

От затылка до бровей.Уши так же наголо, в это же время?
Alex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:04

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Alex »

И ещё вопрос.
Ноги и морду тоже основательно прощипать
Как опредилить степень прощипки? На бёдрах вообще "атас". А то ведь я как расстараюсь,а потом всё это не отрастёт.
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Ну да я первый раз делаю все! И к сожалению приходится за время подготовки к выставке уши подщипывать не один раз. Ну может быть это и не рационально. Но! Кроме выставки с собачкой же еще вмеcте жить надо. И ходить с частями сделанной собакой мне не нравится. Хотя в принципе можно было бы и оставить уши, типа шапка ушанка. Но это не мой выбор :-)))
Вообще каждый раз за время подготовки к выставке собака уходит сделанная и вполне прилично выглядит, ну кроме первого раза. Выглядит нормально, только сначала в короткой шерсти, потом все более приближаясь к выставочной форме.
Завтра ко мне должна придти собака, которая первый тримминг уже прошла. Постараюсь сделать фото- как пришла и как уйдет. Мы как раз к весенним выставкам готовимся.
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Alex писал(а):И ещё вопрос.
Ноги и морду тоже основательно прощипать
Как опредилить степень прощипки? На бёдрах вообще "атас". А то ведь я как расстараюсь,а потом всё это не отрастёт.
Ну это чего-то я не знаю... Это как-то на уровне ощущений :P
Alex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:04

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Alex »

Огромное спасибо!Будем старарься,а что получится увидим .
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

начинаем готовить к выставке

Сообщение Guseva »

airewelsh писал(а):
Alex писал(а):....На бёдрах вообще "атас". А то ведь я как расстараюсь,а потом всё это не отрастёт.
.... Это как-то на уровне ощущений :P
Может быть помогут разобраться с границами эти фото - собака прощипана, но ДО окончательной подготовки к выставке, а другое - собака уже подготовлена к выставке
Вложения
ДО окончательной подготовки
ДО окончательной подготовки
Собака готова к выставке
Собака готова к выставке
Мы в ответе за тех, кого приручили!
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Да уж... отлично помню весь ужас. Собаку привезли ко мне днем, а вечером мы с ней уезжали в Минск. До этого даже не помню сколько ее не видела. Но, там очень качественно был прощипан корпус, лоб, выщипаны уши. Не было так называемых переходов. Ну и как-то удалось вроде. Честно сказать обычно я так не делаю. Но... как вариант :D
eyrik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:22

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение eyrik »

airewelsh »
Затем через 2, максимум через 3 !!! недели все еще раз выщипать.

Насколько хорошо удается в эти сроки выщипать голову и шею? Или это от собаки зависит?
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Эйрик писал(а):airewelsh »
Затем через 2, максимум через 3 !!! недели все еще раз выщипать.

Насколько хорошо удается в эти сроки выщипать голову и шею? Или это от собаки зависит?
Настолько хорошо удается, что не составляет вообще никакого труда! Очень легко выдерается. Потому что то, что вырастает после тотальной щипки это не хорошая шерсть... А вот потом... вот потом это зависит и от собаки , и от регулярности щипки
eyrik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:22

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение eyrik »

airewelsh писал(а): Настолько хорошо удается, что не составляет вообще никакого труда! Очень легко выдерается. Потому что то, что вырастает после тотальной щипки это не хорошая шерсть... А вот потом... вот потом это зависит и от собаки , и от регулярности щипки
Спасибо! А мне всегда казалось, что через три недели после тотальной обработки шерсть очень "тугая", с ней вообще ничего нельзя сделать, хотя, по-правде, я никгда и не пробовал триминговать собак по схеме, которую Вы предлагаете. Теперь попробую.
Ответить