начинаем готовить к выставке

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Guseva »

Ольга и Милада писал(а):да,неведомо весь форум растворился))у всех дачный сезон наверно))
Конечно же, лето = самый сезон для дачи-огородов, выставок и притравок-испытаний состязаний!
Вот только что прошли выставки Терьер-Союза России и НКП (28 мая), надо же было готовить и собак, и документы, и призы.
Состязания идут чуть ли не каждую неделю.
Например, 20-22 мая во "Фрязево" прошел Чемпионат России по кровяному следу. Моих участвовало двое - вельш Арес и бордер Фарго (Fargo Fiery Lucifer), сработали нормально, дипломы заработали: Арес - д.2 ст. (на поводке), а Фарго - д.1 ст. (работал без поводка).
А еще у нас цыплята бентамские вылупились.
Так что забот хватает dzsgd
Вложения
Бентамские цыплята
Бентамские цыплята
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

airewelsh писал(а):Кроме Босса в прадедах у папы Норвиса еще и прабабка имеется, и прадедка Dimwitch Fighting Spirit.И поныне бодр и весел!!!10 с половиной лет. Интересна родословная дальше? Про Сиверских собак конечно не скажу, а Фанина не проблема, наверное даже с фото.

Охо!и правда интересно)))да,фото было бы просто классно))))
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

Guseva писал(а):
Конечно же, лето = самый сезон для дачи-огородов, выставок и притравок-испытаний состязаний!
Вот только что прошли выставки Терьер-Союза России и НКП (28 мая), надо же было готовить и собак, и документы, и призы.
Состязания идут чуть ли не каждую неделю.
Например, 20-22 мая во "Фрязево" прошел Чемпионат России по кровяному следу. Моих участвовало двое - вельш Арес и бордер Фарго (Fargo Fiery Lucifer), сработали нормально, дипломы заработали: Арес - д.2 ст. (на поводке), а Фарго - д.1 ст. (работал без поводка).
А еще у нас цыплята бентамские вылупились.
Так что забот хватает dzsgd
Какие молодцы)))все успеваете)))и на выставки и на притравки)))и даже какое чудо появилось))))))))))я вообще млею))))))
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

мне в ветеренарке,где еще и преческами занимаются порекомендовали сейчас тримминги хэллоупэт!говорят,что самые лучшие :o ,а они и стоят 240 руб!может такое быть?
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник.... В ветеринарке они бы лучше порекомендовали ветеринарам собак качественнее лечить))))))))))) даже не знаю чем Вам помочь. ВЫ ВЕЗДЕ ВСЕ СПРАШИВАЕТЕ, ЖАЛКО ВЫВОДОВ НЕ ДЕЛАЕТЕ!!!)))))))))))))))
Так как триммингуют в ветеринарке им подойдут тримминги такие)))))) Вы вообще-то уже хоть чем начните триммнговать, инструмент. конечно дело хорошее, но если он у вас будет, еще не факт , что вы сможете щипать. Жаль инструменты не работают сами.
Вот на песике тема про американские тримминги.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= ... D%E0%E9%F4
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

да,я знаю,что уже везед все перечитала,пересмотрела,но так и не начала НО...я договорилась С Леной Васильевой,что заеду к ней и мы с ней вместе натриммингуем мое чудо,и возможно куплю их супер-пупер тримминг-нож))))так что уже скоро)))
Теория-это не практика,лучше один раз попробовать)))говорить могут много,но доверять всем подрят нельзя)))
Спасибо огромное за помошь))если я не куплю у Лены ножа,то закажу Пирсон скорее всего...)))
airewelsh

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение airewelsh »

Будьте любезны, когда приобретете чудо нож, не сочтите за труд, выложите фото пожалуйста секретного оружия. А то может все грумеры мира не знают, в чем секрет успеха *nagrada
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Ольга и Милада »

обязательно))главное,чтоб с меня расписку о неразглашение не взяли :-D
Елена
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:40
Порода: Вельштерьер

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Елена »

Здравствуйте. А я вот заказала тримминги Макнайф через Наталью в Краснодарском крае, надеюсь, что останусь довольна ими. Я своего мальчика тримминговала уже 3 раза простенькими триммингами, качество их мне не нравится: шерсть режется, руки устают. Каждый раз настраиваюсь на тримминг, как на пытку.
В веточке этой был поднят вопрос о том, чем мыть вельшиков. Хочу еще раз его задать, т.к. ответа что-то не увидела. Спасибо, если ответите.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: начинаем готовить к выставке

Сообщение Guseva »

Раньше-раньше мы мыли травяными человеческими шампунями, ну а сейчас есть масса шампуней специально для собак. Считаю, что надо подбирать индивидуально,
т.е. для каждой собаки - в зависимости от её чувствительности ко всякой химии .... Имею в виду, что что-то сомнительно, что шампуни делают вот прямо из крапивы,
из ромашки и т.п. ...
Кстати, раньше мыла наших вельшей еще и желтком сырого куриного яйца, разведенным в небольшом количестве тёпленькой водички.
Отличный был результат!
Но собак раньше мыла тогда, когда они приходили, приезжали с охоты.
А повседневный уход был в виде регулярного, частого вычесывания и регулярной смены подстилки (ткань по-возможности не синтетическая).
Сейчас своих вельшей мою редко, т.к. на охоте они не бывают, а искусственные норы не такие уж и грязные, достаточно собак как следует вычесать.
Как мне советовала "airewelsh " - никогда не расчесываю, не вычесываю вельшей в сухом виде, всегда сначала сбрызгиваю спец.спреями для расчесывания.
Они разные есть в больших Зоомагазинах.
Ну и опять - как при жизни в Москве когда-то - часто меняю им подстилку!
Собак много, поэтому стирка собачьих подстилок почти-то через день ! dzsgd
Слава современным стиральным машинам!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить