Тримминг и тримминговочный стол

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
airewelsh

Re: Тримминг и тримминговочный стол

Сообщение airewelsh »

---------------
Последний раз редактировалось airewelsh 20 июл 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тримминг и тримминговочный стол

Сообщение Виктория Уланова »

Erago писал(а): сейчас пробую немного ободрать его на другом столе, он скользковат, постелила ткань,стало получше. Этот стол поудобнее. Завтра в Бетховен поеду,посмотрю штангу.
Ткань не пойдёт , нужно постелить прорезиненный коврик ( в Максидоме или в др. супермаркетах посмотрите ) . И собака никуда не скользит и Вам удобнее. Штанга конечно дело хорошее , но не для всех..... Вот мой просто виснет на ней и ведёт себя очень беспокойно ( может с детства не приучен был - именно к штанге :? ) . По этой причине мы отказались от неё.
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Тримминг и тримминговочный стол

Сообщение Erago »

airewelsh писал(а):http://www.groom-mir.ru/pages_4/index.html?group=26
столы
http://www.groom-mir.ru/pages_4/index.html?group=16
держатели
Магазин находится в салоне "Милорд" на Братиславской.
К сожалению я не смогу вам помочь в плане тримминга вашей собаки. Он же "Сиверский", так что в питомник вполне можете обратиться. Я принципиально не триммигую собак этого питомника , дабы у владельцев питомника не было соблазна обвинить меня в том, что я ем их хлеб :P
далековато ехать до заводчиков) я сейчас пробую его тримминговать, благо можно учиться на нем, ошибки не лишат его ровным счетом ничего.
Спасибо! Тогда в Милорд схожу!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тримминг и тримминговочный стол

Сообщение Виктория Уланова »

Ну очевидно у вас есть постоянный помощник.А как интересно вы делаете линию верха, да и линию низа выставочной собаке. А так конечно можно и лежа, и стоя, и даже вверх ногами))))
Да , согласна в таких случаях без помощи обойтись сложно , хотя чаще всего делаю сама , не прибегая к помощи кого-либо ( так уж получается). Но , как я поняла здесь речь идёт не про подготовку собаки к выставке *bantik .
Erago писал(а): Мне не нужен выставочный груминг, но все таки хотелось бы чтобы собака нормально выглядела и не позорила породу.
Хотя может Рэм и штангу нормально воспримет , тогда вообще здорово будет.
А вот на основной вопрос , мастера своего дела так и не ответили.....
Erago писал(а):Может быть у кого то есть стол для груминга б/у? И стола какого размера хватает для вельша?
Так какого лучше размера покупать стол для тримминга , и может есть какие-нибудь тонкости в этом вопросе (оптимальный размер, страна производитель , фирма ). Заранее благодарна за ответ.
Erago писал(а): и не нужно..как бы выразиться..подготовка как для ринга..просто тримминг, чисто с точки зрения удаления старой шерсти. Или да, можно ли посмотреть как триммингуют фокса-вельша. Просто техника.
Конечно теория -теорией. Но здесь лучше один раз увидеть , чем сто раз прочитать (о своём опыте говорю - Необходимые навыки придут только после консультаций, практики и наблюдений) :) . Может всё-таки найдётся человек на форуме , который покажет Виктории с Рэмом , азы тримминга - хотя бы технику :? ( как правильно держать трим. нож , правильный захват шерсти , движения) aef .
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Тримминг и тримминговочный стол

Сообщение Erago »

сейчас пробую обдирать Рэмса потихоньку, посмотрим что из этого выйдет..штангу посмотрю на России. Насчет размера стола-да, это хотелось бы узнать.
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Тримминг и тримминговочный стол

Сообщение Erago »

airewelsh писал(а):Поскольку речть идет, как правильно заметила Виктория, не о выставочной подготовке, то и размер нужен такой что -бы вельш на него вставал спокойно. т. е. размер любой!!! :P Ну, какая разница какя страна производитель? Все они китайского производства в массе своей. Все примерно одинакомые. Я так поняла стол нужен дешевый , возможно бу.
Ну надо искать...... Что толку рассказывать, что у меня в нстоящее время 5 столов, с разными системами складываия- раскладывания, разного веса и разного размера))))) Они все подходят для вельша. Был лишь один не удобный, очень большой, покупали в англии для эрделя, да промахнулись- слишком большой оказался.Продала его год назад...
Я кстати ссылку кинула, там размеры есть. Ну можно прикинуть-то!...и размер вельша этого не ясен, лично мне. Думаю следущим номером пойдут вопросы про тримминги.... И, правда, лучше хотя бы! один раз увидеть... для этого, очевидно, надо обратиться к мастеру, который и оттриммингует собаку и может быть ответит на вопросы. Из всех возможных вариантов вижу один на первый взгляд- обратится к заводчикам, они просто не смогут отказать, как мне кажется. Далеко! Ну.. что тут сказать, это ж правда, за МКАДом... . А еще бывает ко мне например на тримминг из других горов приезжают, вопросы задают, смотрят..... Ах, да.. это ж не для выставок.... потому надо придти домой и все вложить в "клювик"?!.... Извинтите за резкое высказывание...
нет, я не против ехать, дело тут даже наверное больше не в далеко, а в неудобно. И да, из другого города посмотреть на тримминг я бы не поехала, даже спорить не буду! Не так сильно надо! Если бы занималась выставками- да, поехала бы. Т.е. ради соревнований действительно и встану в 5 утра и поеду фиг знает куда. Видимо так хочется..Думаю что для уровня который мне нужен, действительно достаточно почитать побольше материала, посмотреть видео. Если когда то возьму терьера и решу начать с ним выставочную карьеру- буду тщательно опрашивать и просить показать и заводчиков и породников. И мастер классы посещать. Пока- это не нужно. В спорте по большому счету все равно как выглядит собака..
Про стол спасибо. Думаю пока можно попробовать обойтись штангой. Там уже посмотрим. 8-)
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Тримминг и тримминговочный стол

Сообщение Guseva »

Конечно же, готовить терьера на выставку и просто для дома (гигиенический тримминг) - две большие разницы.
И понятно, что мастеру готовить к выставке невозможно когда собака или спит, валяется на столе кверху пузом,
или стоит, но вертится-крутится!
Вот например, на фото, - щенок дремлет у меня на столе. И ему хорошо (не нервничает, не переживает),
да и мне всё равно - пусть себе лежит как хочет.
А вот еще на двух фото - подготовка мастером моих собак к рингу, на выставке.
Конечно же, они должны стоять как статуэтки!
Ну и заодно посмотрите - тримминговачные столы. Они бывают разные. Обратите внимание и на покрытие столов.
Мой домашний - очень старый, размер его 51 см. х 91 см. Но его никуда не вывозим, он - только дома.
Вложения
Щенок на тримминге
Щенок на тримминге
Подготовка
Подготовка
Арес к рингу готов
Арес к рингу готов
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Тримминг и тримминговочный стол

Сообщение Erago »

ага, поняла, про размер- спасибо!
Ответить