Вопрос по ножам для тримминга

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Ответить
Аватара пользователя
Ellie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:35
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва

Вопрос по ножам для тримминга

Сообщение Ellie »

Всем добрый день!

Недавно я вновь стала счастливым обладателем вельштерьера!Теперь хочу освоить искусство тримминга. Начала изучать разные материалы по данной теме. Из отзывов на разных сайтах и форумах поняла, что для ножи Macknyfe одни из самых удобных и качественных. И тут у меня возникла проблема: НОЖИ С КАКОЙ НАСЕЧКОЙ НУЖНЫ ДЛЯ ТРИММИНГА МОЕЙ КРАСОТКИ??? Поскольку триммингуют не только вельшиков, но и собак других пород и у Macknyfe есть ножи на любой вкус и цвет. Где ни ищу, везде только общая информация =( Ниже привожу описание и фото ножей. Если кто-то сможет мне помочь с правильным выбором, буду КРАЙНЕ БЛАГОДАРНА!!!

НОЖ СО СВЕРХЧАСТОЙ НАСЕЧКОЙ
Extra-Fine stripper
Обычно используется там, где требуется очень короткая шерсть. Многие также пользуются им для окончательной обработки. Прекрасно подходит для удаления подшерстка.

НОЖ С ЧАСТОЙ НАСЕЧКОЙ
Fine stripper
Многоцелевой инструмент, используемый большинством владельцев собак, желающих поддерживать состояние их шерсти на должном уровне, но не намеревающихся участвовать в выставках. Также это инструмент для начинающих грумеров и владельцев выставочных собак. Крайне эффективен при удалении подшерстка и прореживании шерсти. Также хорошо подходит для общего стриппинга и обработки животных с относительно короткой шерстью по всему телу.

НОЖ СО СРЕДНЕЙ НАСЕЧКОЙ
Medium stripper
Используется по большей части при обработке корпуса и для получения одинаковой шерсти большей длины.

НОЖ С ГРУБОЙ НАСЕЧКОЙ
Coarse stripper
Очень хорошо подходит для выставочного тримминга собак с грубой, толстой, прямой шерстью (как у скотч-терьера, вестхайленд-вайт-терьера, керн-терьера). Подходит для чернового тримминга пород с более мягкой шерстью (эрдельтерьер, силихем-терьер).

ДИТЕЙЛЕР
Medium Detailer Fine Detailer Extra-Fine Detailer
Был создан специально по просьбе одной хорошо известной эрделистки. Она работала только передней половиной лезвия, заматывая заднюю изолентой, чтобы предохранить указательный палец, которым она придерживала инструмент, от повреждений. Дитейлер хорошо послужил ей и, впоследствии, многим другим.

ДИТЕЙЛЕР СО СВЕРХЧАСТОЙ НАСЕЧКОЙ часто используется для работы в труднодоступных местах, например, на внутренней стороне ушей.

МУКРАКЕР
Muckraker-1 Muckraker-2
Был создан по совету одного из великих эрделистов старой школы, который, испытав его, заявил, что мукракер прекрасно подходит для «окончательной обработки, коррекции недостатков и макинга (см. в конце)».Он хорош для окончательной обработки, так как одновременно удаляет волосы на разном расстоянии от кожи, таким образом, уменьшая вероятность создания «дырок» в шерстном покрове. Также помогает держать шерсть в роллинге, оставляя шерсть разной длины после самого обычного тримминга. Дополнительным достоинством является то, что он прореживать шерсть там, где она растет слишком плотно, и в целом укорачивать/удалять шерсть им значительно легче, чем обычным стриппером.
Вложения
Схемы насечек (лезвий) ножей Macknyfe
Схемы насечек (лезвий) ножей Macknyfe
Как выглядят ножи
Как выглядят ножи
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос по ножам для тримминга

Сообщение Guseva »

Добро пожаловать в нашу компанию!
*rad
Не забудьте, что здесь есть Раздел "Расскажи о своём вельш терьере" (viewforum.php?f=20),
думаю, что форумчане и гости будут рады узнать о Вашем вельшике!
*aga
Про тримминг вельш терьера:
Да, ныне/сейчас очень много и приборов для тримминга, и мнений о нём.
Раньше было проще: руками или любым приспособлением, помогающим удерживать и выдёргивать шерсть, например,
кусочком ножевки, фруктовыми ножами.
К чему я про это - главное в тримминге шерсть выдергивать, а не срезать!
Несомненно, что это = только моё личное мнение - мнение старого человека, который с начала 70-х годов (прошлого века)
тримминговал терьеров тем, что тогда можно было для этого приспособить.
Конечно же, современные специальные приспособления-"ножи" облегчают человеку эту работу (тримминг), ну а для собаки, т.е.
для нормального существования терьера главное - старую шерсть выдернуть, а не отрезать!
Вряд ли тут, у нас на форуме Вы получите консультацию профессионалов-грумеров. Они живут на других ресурсах.
Но надеюсь, что поделятся своим личным опытом владельцы вельшей.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос по ножам для тримминга

Сообщение Guseva »

Про мой личный опыт тримминга (щипки) вельш терьеров.
Остались ещё у меня из прошлого века фруктовые ножи, которые шерсть не режут, но помогают удерживать шерсть при её выдергивании.
Есть и Macknyfe, приобретённые по совету М.Синицыной (airewelsh ), их три - для разных мест, для разной шерсти.
На одном фото - щенок (спит во время тримминга) и два основных инструмента при обработке щенка.
На других фото - мои ножи. У меня в работе в основном - красный и желтый.
И ещё раз - это всё = исключительно мой личный опыт!
Вложения
ножи для тримминга.jpg
для обработки вельша.jpg
На_тримминге.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ellie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:35
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва

Re: Вопрос по ножам для тримминга

Сообщение Ellie »

Елена Сергеевна, большое спасибо за Ваше приветствие и Ваш ответ *flower
Обязательно прислушаюсь к Вашему мнению!

Щеночек спит!!! Это просто нонсенс! Моя первая вельшинка такой цирк устраивала, особенно поначалу :-D :-D :-D Но опытный грумер быстро справилась с ней и вскоре она привыкла. Правда, временами все-таки пыталась вернуться к проделкам *gav dsgdzsg dgdg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос по ножам для тримминга

Сообщение Guseva »

Ellie, это фото спящего на тримминге щенка, кажется, уже здесь было - как иллюстрация к перениманию методов Цезаря Милана.

viewtopic.php?p=853#p853

viewtopic.php?p=2177#p2177

Про тримминг щенков - viewtopic.php?p=5196#p5196
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос по ножам для тримминга

Сообщение Guseva »

В ответ на вопросы начинающих вельше-владельцев о приобретении специальных ножей для тримминга сначала повторю -
Guseva писал(а): Да, ныне/сейчас очень много и приборов для тримминга, и мнений о нём.
Раньше было проще: руками или любым приспособлением, помогающим удерживать и выдёргивать шерсть, например,
кусочком ножевки, фруктовыми ножами.
К чему я про это - главное в тримминге шерсть выдергивать, а не срезать!
Несомненно, что это = только моё личное мнение - мнение старого человека, который с начала 70-х годов (прошлого века)
тримминговал терьеров тем, что тогда можно было для этого приспособить.
Конечно же, современные специальные приспособления-"ножи" облегчают человеку эту работу (тримминг), ну а для собаки,
т.е. для нормального существования терьера главное - старую шерсть выдернуть, а не отрезать!

Я решила сама попробовать что-нибудь из старых приспособлений для щипки, отлично получилось бруском!
Конечно, тонкую обработку таким инструментом делать сложно, но оказалось вполне реально убрать старую шерсть с корпуса
Вложения
тримминг Macknyfe.jpg
щипка брусок.jpg
вельш щипка бруском.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить