Чемпионат России по барсуку - 2011 г.

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Ответить
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Чемпионат России по барсуку - 2011 г.

Сообщение Guseva »

Чемпионат России по барсуку (в норе) прошел 16 апреля 2011 г. на ИПС "Круглое Озеро" (Московская обл.)
Из записанных 26 собак в состязаниях участвовали 20. Все работали по два раза. Все барсуки в переносках стояли около норы и работали по жребию, ну и собаки, конечно же, тоже работали по жребию.
Вельш терьеров было два - Конрад (Conrad West-Fox) и его дочка Вегус Хеппи.
Конечно, барсук - зверь серьёзный, ну а вельш - собака думающая ...
Конрад - в обе работы в самом начале барсука брал, но отпускал, а держать нужно 1,5 мин. Потом Конрад очень азартно, близко облаивал зверя.
Хозяйке Конрада сделали замечание - кобель, видимо, давно не был в норе, засиделся и поэтому потолстел, ему же уже 7 лет ! Ну вот, как говорится - "подвела дыхалка"...
Его дочка в первую работу также пыталась брать, не удержала, отлаяла. А во вторую работу брала, получила от зверя и ушла из норы.
Вложения
Вельш терьры на Чемпионате 16.4.2011
Вельш терьры на Чемпионате 16.4.2011
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
rud
БЭБИ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:34

Re: Чемпионат России по барсуку - 2011 г.

Сообщение rud »

Молодцы вельши! *gav
И правильно, что не брали, ну его барсука. Зверь серьезный, покалечить может. Я раз видел ягда, заработавшего диплом II степени по барсуку, ужас. То что это ягд понять было невозможно, живого места на собаке не было, как будто скорняк поработал. После него мой вельш пошел. Отлаял очень плотно и на все гнусные выпады успевал отскочить и тут же вернуться. Получил 3 степень, но ни одной царапинки. Судья сказал, что для охоты идеально работает, гораздо лучше предыдущей собаки, но по правилам полагается 3 степень. А мне не степень нужна, а чтобы собака была жива-здорова.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Чемпионат России по барсуку - 2011 г.

Сообщение Guseva »

rud писал(а):Молодцы вельши! *gav
И правильно, что не брали, ну его барсука. Зверь серьезный, покалечить может. ... Получил 3 степень, но ни одной царапинки. Судья сказал, что для охоты идеально работает, гораздо лучше предыдущей собаки, но по правилам полагается 3 степень. А мне не степень нужна, а чтобы собака была жива-здорова.
Да,да,да.... вот и 16 апреля вельши точно также думали rehy
Они тоже получили дипломы только 3 ст.
Хотя их броски на барсука и короткие хватки в начале работ учли и баллы за злобу поставили максимальные для диплома 3 ст.
А два ягда после первых работ больше не выступали, т.к. их повезли домой, а точнее - в Москву лечить...
В общем,с одной стороны - это всё правильно, а с другой стороны - Чемпион состязаний = круто!
Будем надеяться, что вельши сумеют решить этот ребус.... aef
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Чемпионат России по барсуку - 2011 г.

Сообщение Guseva »

В добавление - дочку Конрада после состязаний мы качественно притравили. Так что, может быть она себя еще покажет на состязаниях.
Хотя, конечно же, в работе по барсуку вельшу, да еще и суке сложно тягаться с ягдами! Но что верно - цела будет rebgh
Мы в ответе за тех, кого приручили!
eyrik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:22

Re: Чемпионат России по барсуку - 2011 г.

Сообщение eyrik »

Каждый сам для себя решает, кто ему нужен, чемпион по барсуку или надежный помощник на охоте, с которым можно охотиться весь сезон без проблем. Лично я давно выбрал второе.
Мои поздравления вельшам, молодцы!
Ответить