Кубок Филиппова Ю.А.

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Ответить
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Кубок Филиппова Ю.А.

Сообщение Guseva »

ДЛЯ МНОГИХ СОБАКОВОДОВ – НОРНИКОВ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ СТРАНЫ СТАЛО ДОБРОЙ ТРАДИЦИЕЙ СОБИРАТЬСЯ ЕЖЕГОДНО В НАЧАЛЕ МАЯ НА ОХОТНИЧЬЕЙ БАЗЕ ПОД ВЫШНИМ ВОЛОЧКОМ, где ОХОТОВЕД, ЭКСПЕРТ-КИНОЛОГ,
ЗАВОДЧИК ВЕЛЬШТЕРЬЕРОВ (п - к «ФИЛЛ»)Ю. А. Ф И Л И П П О В
БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ ПРОВОДИЛ ВЫСТАВКУ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК И КОМПЛЕКСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ НОРНЫХ СОБАК.

Сохраняя эту традицию, в память о погибшем друге наш Клуб ежегодно (с 2002 г.) в начале мая проводит
«К У Б О К Ю.А. Ф И Л И П П О В А » -
- посвященные памяти Юрия Альбериковича ФИЛИППОВА -
комплексные Состязания норных собак.
Вложения
Награждение призеров в Волочке. <br />Слева - Филиппов Ю.А.
Награждение призеров в Волочке.
Слева - Филиппов Ю.А.
Эксперты и нормастера на Состязаниях в Волочке
Эксперты и нормастера на Состязаниях в Волочке
Собака сработала хваткой
Собака сработала хваткой
ФОРД (Филиппова Ю.А.)
ФОРД (Филиппова Ю.А.)
Приехали в Волочек !!!
Приехали в Волочек !!!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Кубок Филиппова Ю.А. - 2002

Сообщение Guseva »

О «Кубке Ю.А.Филиппова» - 2002 г.
Следуя уже сложившейся в течении последних 10 (десяти) лет традиции собираться в первомайские праздники в Вышнем Волочке, собаководы-норники
г. Москвы, С-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода были вместе в эти дни 2002 года. Только не было рядом с нами Юрия Альбериковича Филиппова…

«Кубок Ю.А.Филиппова» состоялся 3-4 мая 2002 г. на Испытательно-притравочной станции «Норник» в Московской области. И как сложилось в Волочке, в эти дни прошли выставки охотничьих собак, притравки, различные испытания и региональные – уровня CACT – состязания норных.
В «выставочный» день состоялось несколько мероприятий. Наибольшим по числу участников была межобластная выставка охотничьих собак. Она была проведена по Правилам, утвержденным Президиумом РФОС в 1996 г., на ее рингах выступило 77 собак различных пород. В этот же день любители бордер терьеров, вельштерьеров и немецких ягдтерьеров представили своих питомцев на монопородных региональных выставках с присуждением титула «Кандидат в Чемпионы НКП». Эти выставки собрали 23 участника этих трех пород. Экспертизу на рингах проводили эксперты Всесоюзной категории по охотничьему собаководству, почетные эксперты РКФ Нина Борисовна Мишанова и Владимир Гаврилович Гусев.
Параллельно с проведением выставки, для желающих были организованы испытания по кровяному следу и подачи дичи, испытания норных по барсуку в норе и лисице в П-норе и норе-«восьмерке».
Все эти мероприятия смогли объединить любителей как традиционных для нашей страны пород охотничьих собак, так и представителей спортивного охотничьего собаководства. Так на неспециализированных испытаниях наряду с континентальными легавыми и норными, были испытаны десять лабрадор-ретриверов и два керри-блю терьера.
В этот насыщенный день «Кубка» прошли еще и Молодежные состязания норных собак, в которых приняли молодые – еще не достаточно опытные для комплексных состязаний (см. ниже) вельштерьеры из г. Москвы и г. Ярославля. Она работали дважды по лисице в П-образной норе. Первое место среди молодежи заняла сука вельштерьер «Мастер Нор ГРОЗА» (владелец Тарасова Г.А.), заработавшая дипломы 1 и 2 ст.. Все участники этих состязаний были награждены кубками и памятными дипломами. Полагаем, что уже на следующих состязаниях они будут состязаться наравне с другими норными!
И наконец, утром 4 мая, началось то, что было наиболее дорого Юрию Альбериковичу: начались состязания норных. Как и положено на мероприятиях такого ранга после регистрации прибывших участников, записанных заранее и занесенных в каталог, в присутствии наблюдателя РКФ А.Шустермана состоялась жеребьевка. Затем экспертная комиссия в составе эксперта FCI-РКФ Галкина А.А. (председатель), экспертов РКФ, РФОС Железнова В.П. и Мишановой Н.Б. начала тестирование врожденных и приобретенных качеств норных «Дополнительный комплекс для норных» (Т-ДК-Н). При этом вначале проверялись реакция на выстрел в отсутствие владельца и послушание. Собаки, показавшие паническую боязнь выстрела в дальнейшем к прохождению комплекса не допускались. К чести участников, необходимо отметить, что с такой реакцией был только один терьер. Затем проверялись навыки вытаскивания трофея из норы. Из выставленных 23 терьеров, к сожалению, только девять были расценены на оценку по Т-ДК-Н, из них на «отлично» - 4, «хорошо» - 3, «удовлетворительно» - 2. Остальные терьеры остались «без оценки» по этому виду состязаний из-за невыполнения «вытаскивания трофея из норы».
Как и было принято ранее, в не зависимости от успехов по прохождению дополнительных испытаний, все участники затем работали дважды в П-образной норе по лисице. Противостояли собакам шесть сильнейших лисиц, выращенных на ИПС «Норник» и специально отобранных для проведения состязаний. В их высокой работоспособности и выраженной агрессивной реакции могли убедиться ранее и участники CACIT-Чемпионата норных в г. Н. Новгороде (октябрь-2001 г.), и участники состязаний «Зимняя охота-2002» - на трех Испытательно – притравочных станциях Московской области (февраль-2002 г.). Примечательно, что одна из этих лисиц очень понравилась своей работой на прошлогодних майских состязаниях в Волочке Ю.Филиппову (работала там под «номер восемь»).
Порядок проведения состязаний диктовал жесткие условия для участников, собаки работали в двух напусках по лисице после прохождения тестирования, и все это за один день. В итоге: 13 (тринадцать) собак заработали дипломы по лисице в два напуска и только шесть участников были дипломированы по всем видам комплекса.
1 место, Чемпион состязаний, породный победитель, CACT – немецкий ягдтерьер «ЖЕССИКА дель Валло» (вл. Ипполитов И., г. Москва)
Дипломы: Т-ДКН – отлично, 100 б., Дисица- два диплома 1 ст.
2 место, породный победитель, САСТ – вельштерьер «Юг Голд Шадоу АРЧИ» (вл.Филиппов Ю.А. и Радович С.)
Дипломы: Т-ДКН – хорошо, 89 б., Лисица - 1 и 2 ст.
3 место, R.CACT – нем.ягдтерьер «ЧИРОК-СОКОЛ» (вл. Стрельцова Э.В., г. С-Петербург), Дипломы: Т-ДКН – удовлет., 72б., Лисица - 2 и 1 ст.
4 место, ССТ – нем.ягдетерьер «КЕЙ-СНЕЙК» (вл.Никифоров С., г.Н.Новгород)
Дипломы: Т-ДКН - удовлет., Лисица- 2 и 1 ст.
5 место бордер терьер «НЕНУ Фиери Люцифер» (вл.Александрова И.Я., г.Москва)
Дипломы: Т-ДКН – отлично, 98 б., Лисица – два 2 ст. (хватки «пасть-в-пасть).
6 место – нем.ягдтерьер “IPPO v.Herrenwald” (вл.Тихомиров А,, г.С-Петербург)
Дипломы: Т-ДКН – хорошо, 87 б., Лисица -2 и 3 ст.

А.А. Галкин, В.П. Железнов - 2002 год.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Вельштерьеры на "Кубке Филиппова Ю.А."-2010

Сообщение Guseva »

Чемпионат норных собак «Кубок Филиппова Ю.А.» Клуб «Русь-охота» провел уже в девятый раз. В этом году Кубок прошел 08 мая 2010 г. на Испытательно-притравочном комплексе «АВАНГАРД» Московской области.
Из записанных на Кубок 25 собак 21 приняла участие в состязаниях, в том числе:
бордер терьер 1, вельштерьеров 8, ягдтерьеов 4, такс - кроличья 1, мини 1, стандартн. гл. ш. 4, стандартн. ж.ш. 2. Участвовали собаки из Москвы и Московской обл., 1 собака (бордер терьер) из Донецка (Украина) и 2 (вельштерьер и ягдтерьер) из Воронежа.
Работу экспертной комиссии возглавил эксперт ПУШКИН С.В. (гор. Тула).
Собаки работали на Чемпионате РКФ по норному зверю и по вольерному барсуку, а также проходили тестирование по подаче пернатой дичи из воды и в работе по следу живого зверя. Оба этих теста – из «Лесного Комплекса», принятого в свое время в системе РФЛС.
С учетом этих результатов и дополнительного тестирования АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОМПЛЕКСА «КУБКА ФИЛИППОВА Ю.А.» стал
UNIQUE DU MOLIN EDELWEISS – такса стандартн.ж.ш. (влад. Т. Сычева, г. Москва).
На втором месте – вельштерьер БАКС (влад. А.Павельев, г. Воронеж ).
На третьем месте – SPENCER a.d. LEWERMAHG - такса стандартн. гл.ш. (влад. С.Курасов, г. Москва).

Конечно же, молодцы все собаки, заработавшие дипломы на Состязаниях. Но необходимо особо отметить двух собак:
Абсолютного Победителя этого Комплекса – постоянного участника различных состязаний, многократного победителя – таксу стандартную
жесткошерстную, кобеля UNIQUE DU MOLIN EDELWEISS !
и Серебряного призера Кубка – вельштерьера, кобеля БАКС –
единственный участник, выступивший и успешно отработавший во всех шести видах комплекса!

ВЕЛЬШТЕРЬЕРЫ – выступало 8.
В Состязаниях по лисице на норе-8 и П-норе участвовали:
БАКС (Бенито х Дашка Васильева А., г.Воронеж, влад. Павельев А., г. Воронеж) и МАСТЕР НОР ОГОНЬ (Вегус Бальзам х Ева, влад. Мартынов А., Мос.обл.).
БАКС – д.2 ст. и 1 ст. (хватки) – Чемп.РКФ РК,
МАСТЕР НОР ОГОНЬ – д.1 ст. (хватка) и б/д (ушел после схватки со зверем, что обидно, но не удивительно, т.к. у кобеля пробит хрящ переносицы).

В Состязаниях по вольерному барсуку участвовали:
БАКС – д.2 ст. 92 ,
МАСТЕР НОР САМУРАЙ – д.3 ст. 76 б.,
ВЕГУС АФИНА – д.3 ст. 73 б.,
ВЕГУС ОРИОН ЦОЛЬ – д.3.ст. 68 б.,
ВЕГУС АРЕС – д.3.ст. 66 б.,
КЭТЧЕР ТРАЙВ МАТАДОР – б/д
Вложения
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!
ef3b743cc8cf5087a0d944336a7f44ad.gif (16.39 КБ) 7200 просмотров
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить