Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

От В.Железнова: Кейс обрастает, Кобру начали тримминговать
Вложения
7 4 2016 прогулка.JPG
Кобраи Кейс 1 4 2016.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Terri »

Terri писал(а):
Если найду пришлю несколько экземпляров от которых у меня волосы на голове шевелятся. :?
Как и обещала) фото стриженых вельш терьеров от чудо груммеров (фото позаимствованы в социальной сети instagram)
Screenshot_2016-04-07-23-14-20-1.png
Screenshot_2016-04-07-23-22-28-1.png
Screenshot_2016-04-07-23-23-54-1.png
Да да это все вельш терьеры :-D
Max
БЭБИ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:37
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Max »

Мне даже как-то неловко, что из-за нас с Кайсой, вернее из-за наших груммерских практик, получился прям экзорцизм какой-то.. :)
Сказать по честному, из множественных обсуждений я понял не сильно много и, прямо скажем, мне не всё кажется абсолютно очевидным. Но, не суть..
Хочу подчеркнуть ещё раз, что ввиду полной груммерской безграмотности, я ни коем образом не влиял на процесс приведения моего щенка в порядок (если, разумеется, не считать того бесконечного количества танцев, которые я плясал перед Крохой). Просто я позвал абсолютно доверенного специалиста и он сделал всё, что и прежде делали разные собачьи "парикмахеры" с моими несколькими разными жесткошерстными собаками.
Все замечания я обязательно приму во внимание и обязательно найду возможность обсудить их с вышеупомянутым специалистом.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Max писал(а):... мне не всё кажется абсолютно очевидным. Но, не суть...
Ничего страшного, с опытом приведения Вашей Кайсы в порядок разберётесь в нынешних моментах этого дела.
Единственное, что хотелось бы повторить - не сомневайтесь в описаниях к фотографиям в
viewtopic.php?p=6960#p6960
viewtopic.php?p=6961#p6961

Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

«Вместо открытия охоты на селезня поехал с Кешкой на притравку.
На глазах у Кеши лисичку пустили в нору, он за ней, облаял ее в первом котле, а когда она ушла, потерял и пошел на выход.
С трудом, при помощи нас дошел до третьего котла и стал облаивать. Зажатого зверя прихватывает.
Пустили еще раз в нору, но умный - знает где лиса осталась, еле завлекли по темноте лезть.
Прошел лучше, но всё равно приходится помогать. Полаял, опять несколько раз прихватывал, на злобе и закончили вторую притравку.
В воскресенье в деревне собачки немного поиграли. Высылаю фото Кешки с Коброй. Кобра светлее, только вчера голову выщипали.»
В.Железнов. 17.04.2016
Вложения
Вельши в деревне17 4 2016.JPG
Кейс и Кобра играют.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Max
БЭБИ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:37
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Max »

Всем здрасьте!

Мы живы и здоровы, чего и вам желаем!!! Напоминаем о том, что мы есть на свете! :)
Кроме этого, хотим рассказать, что уже трое выходных мы едем на дачу и обратно с дачи безо всяких рвотных позывов. Для нас проблема была достаточно серьёзной, поскольку ездим мы на дачу почти каждые выходные, а Кроха дорогу переносит крайне плохо. Чего мы только не перепробовали: не кормить задолго, наоборот, кормить незадолго до, успокоительные, ветеринарную "Серению", церукал и ещё что-то. Проблему (надеюсь!!!) решили человечьи таблетки "Драмина". На наш вес, который находится где-то между 6-ю и 7-ю килограммами, мы даём 1/6 таблетки, где-то за 1 час до поездки. Раньше плясали танцы, пряча таблетку в лакомства, теперь просто кладём на корень языка, подальше, ближе к глотке. Работает!!! :-D
Если кому-то наш совет поможет - будем очень рады! Поскольку дачно-охотничий сезоны или уже открыты либо вот-вот откроются... :)
Разумеется, что все эксперименты с медикаментами мы делаем только под патронажем и с согласия нашего ветеринара!!

Всем счастливо! *rad
Вложения
Хозяйка меня учит, как чистить газон, а я её - как висеть!
Хозяйка меня учит, как чистить газон, а я её - как висеть!
Мячик! Я тебе дала команду "Лежать"! Вот и лежи! И не дёргайся...:)
Мячик! Я тебе дала команду "Лежать"! Вот и лежи! И не дёргайся...:)
Убегалась так, что пью, как слон на водопое...
Убегалась так, что пью, как слон на водопое...
Помните где-то 5 месяцев назад: Что там ждёт впереди? :)
Помните где-то 5 месяцев назад: Что там ждёт впереди? :)
Последний раз редактировалось Max 29 апр 2016, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Terri »

Ой как здорова у вас на даче для Кайсы) есть где побегать, поноситься!
По поводу дороги у нас тоже были большие проблемы, слюноотделение, рвота, бедная Кими машину просто не переносит.
Как начали поездки в деревню тоже принимаем "Драмина", всю дорогу чувствовала себя нормально даже решила помочь хозяину рулить)
IMG_20160416_125703.jpg

До парка ездим уже без тошноты, но видно что терпит.
Как стало тепло в зал мы ходить перестали, но на улице с удовольствием занимаемся и уже Кими сама берет барьер и залезает на горку с разбегу)
IMG-20160424-WA0004.jpg
IMG-20160424-WA0010.jpg
IMG_20160424_174753.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

От Кайсы: "Помните где-то 5 месяцев назад: Что там ждёт впереди? :)"

Да,да, было такое дело ... :-D
viewtopic.php?p=6360#p6360

А теперь Кайса-Кроха командует не только мячиком, но и хозяйкой ;)
Вложения
WT_что ждёт впереди.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Terri писал(а): Как стало тепло в зал мы ходить перестали, но на улице с удовольствием занимаемся и уже Кими сама берет барьер и залезает на горку с разбегу)
МОЛОДЦЫ!
zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Terri »

Всех с праздником светлой пасхи ХВ! И прошедшим 1 мая))
А вот кусочек наших прогулок (фотографии к теме пристроя вельшика по причине не дружественных отношений с ребенком viewtopic.php?f=14&t=653) Мы с Кими желаем вельшику Лэсси хороших и любящих ручек.
XpVsqLEAG1M.jpg
Кими и Кира первый раз гуляют вместе
Кими и Кира первый раз гуляют вместе
i9_LxIw_rhs.jpg
Безудержное веселье)))
Безудержное веселье)))
BmxWxJ1bxdE.jpg
После нашей активной прогулки обе спали без задних ног-лап))))

Кстати в эти же выходные мы посетили выставку собак (как зрители) к слову сказать Кими очень хорошо реагировала на большое количество собак, наша умничка)))
Ответить