Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Объявления о щенках и взрослых собаках, которые ищут новых хозяев.
Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.
olgapl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:30
Порода: Вельштерьер

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение olgapl »

Большое спасибо за реальное участие и помощь в пристройстве нашей Лэсси Елене Р. и Виктории У.!!!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

olgapl писал(а):... Я понимаю, что проще всего сейчас писать о том, что и ребенок виноват и хозяйка, что все тут и делают.И заметьте, НИКТО, даже из профессионалов по работе с породой, не захотел разобрать нашу проблему, вникнуть в нее. Все сразу кинулись обвинять!
А какой реакции Вы хотели от людей, которые вполне естественно переживают за собаку, причем, по очень куцей информации -
перечитайте первое сообщение о ней!
viewtopic.php?p=7022#p7022
Кстати, такие же короткие сообщения во всех других соц.сетях.
Как по таким сообщениям можно было разобраться в проблеме???
Так что, совершенно естественно, что вельше-владельцы переживают и болеют за собаку, не зная что там у Вас происходит!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

olgapl писал(а):... Все сразу кинулись обвинять! Думаю, тут много мамочек. Вопрос к вам: а вы бы стали дальше экспериментировать?
Конечно, не стали бы "дальше экспериментировать" ! Никакая мать не даст никакой собаке кусать своего ребёнка, понятно, что это и не надо обсуждать!

Но что можно угадать про проблему вот по этому ??? -
Виктория Уланова писал(а):Хозяева вынуждены отдать из-за того, что она не может найти общий язык с 4-х летним сыном. Хотелось бы найти ей дом без детей.
Что вельше-владельцы должны были думать в ответ на это - "не может найти общий язык с 4-х летним сыном" ? !
Вот и давали Вам советы на основании своего опыта воспитания вельш терьеров вместе со своими детьми!
Совершенно искренние советы!

Изображение

Возможно, кому-то в будущем пригодятся фото про опыт выращивания детей с вельшами - наши выросшие при вельшах дети
Вложения
Сергей и вельш Эста
Сергей и вельш Эста
Выросший Сергей с "Барином" на выставке в Братиславе
Выросший Сергей с "Барином" на выставке в Братиславе
"Мастер нор" Вельш Ева и мальчики
"Мастер нор" Вельш Ева и мальчики
Сын Г.Тарасовой помогает тримминговать вельшиху
Сын Г.Тарасовой помогает тримминговать вельшиху
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

Если бы сразу знали всю информацию, которую Вы только что тут сообщили, то лично я посоветовала бы срочно сдать собаку куда-нибудь
на передержку до устройства её в новые руки.
Вот этой информации действительно можно искать только руки для домашнего друга, но это тяжеловато найти для 6-ти летней собаки! -
Виктория Уланова писал(а):... Девочка очень ласковая со взрослыми, прекрасный компаньон. Домашняя кличка Лесси. Живёт в квартире. Все профилактические прививки сделаны. Санкт-Петербург.
Причем, сразу Вас предупреждаю, что лично я считаю, что для дома/на диван очень удобно брать собаку в 5-6 лет,
не надо трудиться над воспитанием, просто живи с другом и радуйся!
В Европе давным-давно отдают в семьи 5-6-7 летних собак, закончивших свою выставочную карьеру.
И мы сами отдавали на диван своим хорошим знакомым "Лютика" (на форуме есть про неё в исторических материалах).
Но при этом хорошо всем известно, что подавляющее большинство покупателей хотят именно "маленького щеночка, чтобы самим вырастить" ...
Вот в этом и проблема с переустройством Вашей Лэсси.

Помимо поиска рук для Лэсси как для комнатного друга, можно пытаться пристроить Лэсси как племенную или спортивно-охотничью, такими её качествами могут заинтересоваться вельшатники из других областей. Но для этого нужно знать её происхождение и нет ли дисквал.пороков.
На FB от заводчицы вразумительного ответа я не получила.
Хорошо, что Вы написали вот это -
olgapl писал(а): Собака имеет дипломы по лисице, кабану и кровяной след.
Теперь бы еще знать её происхождение и была/не была на выставке - и можно будет рекомендовать её не только на диван, а в вельшатникам
в другие области как собаку с новыми (для других областей) кровями, т.е. как племенную или охотничье-спортивную. Всё-таки побольше шансов найти ей новые руки
)fly* *dich
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

Впрочем, очень рады (искренне!) если уже с помощью Елены Р. и Виктории У. собака нашла новые руки!
olgapl писал(а):Большое спасибо за реальное участие и помощь в пристройстве нашей Лэсси Елене Р. и Виктории У.!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение masternor »

olgapl писал(а):Большое спасибо за реальное участие и помощь в пристройстве нашей Лэсси Елене Р. и Виктории У.!!!
Замечательно! *rad
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение mamavaleria »

olgapl писал(а):Я пыталась оправдать собаку, придумывая разные вариации на тему "почему". Я не вижу другого выхода как отдать собаку. Я не могу теперь жить в страхе и ожидании 4 раза агрессии со стороны собаки на ребенка. Я понимаю, что проще всего сейчас писать о том, что и ребенок виноват и хозяйка, что все тут и делают.И заметьте, НИКТО, даже из профессионалов по работе с породой, не захотел разобрать нашу проблему, вникнуть в нее. Все сразу кинулись обвинять! Думаю, тут много мамочек. Вопрос к вам: а вы бы стали дальше экспериментировать?

Какой кошмар... только что прочитала продолжение истории..конечно, не стали бы экспериментировать.. это даже не обсуждается.

Читаю- и слезы наворачиваются.. так как некоторое поведение узнаю и у своей собаки.. рычит на детей, даже если они просто рядом проходят, а уж если они ее трогают, то тем более.. такое поведение стало проявляться после ее взросления.(в начале темы я писала, что у нас ситуация с детьми хорошая).. но вот недавно она укусила среднюю дочь за лицо весьма сильно..дети реально обходят её стороной, но в к равно такое вот случается.. муж в шоке, я оправдываю собаку..но страшно мне..
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

mamavaleria писал(а): Читаю- и слезы наворачиваются.. так как некоторое поведение узнаю и у своей собаки.. рычит на детей, даже если они просто рядом проходят, а уж если они ее трогают, то тем более.. такое поведение стало проявляться после ее взросления.... я оправдываю собаку..но страшно мне..
Очень жалко Вашу семью, собаку тоже жалко, тем более, что начиналось так хорошо -
mamavaleria писал(а):Расскажу про нашу Ладочку. ...
Не знаю, будет ли Лада у нас участвовать в выставках, но одно могу сказать- для меня она самая прекрасная, красивая и умная собака на планете :))
Но, увы... лично я ничего нового про эту проблему сказать не могу, кроме того, что писала в начале этой темы.
Возможно что-то смогут подсказать заводчики, возможно есть какие-нибудь особенности поведения у Папы-Мамы или у
Дедушек-Бабушек Вашей собаки ...
На сайте питомника (http://www.siverskii.ru/) есть Гостевая книга.

Есть тема на этом форуме - viewtopic.php?p=768
Вложения
игры друзей.jpg
с Яшмой на состязаниях.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

Советы из интернета ...
Вложения
собаки и дети.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение mamavaleria »

Guseva писал(а):
mamavaleria писал(а): Читаю- и слезы наворачиваются.. так как некоторое поведение узнаю и у своей собаки.. рычит на детей, даже если они просто рядом проходят, а уж если они ее трогают, то тем более.. такое поведение стало проявляться после ее взросления.... я оправдываю собаку..но страшно мне..
Очень жалко Вашу семью, собаку тоже жалко, тем более, что начиналось так хорошо -
mamavaleria писал(а):Расскажу про нашу Ладочку. ...
Не знаю, будет ли Лада у нас участвовать в выставках, но одно могу сказать- для меня она самая прекрасная, красивая и умная собака на планете :))
Но, увы... лично я ничего нового про эту проблему сказать не могу, кроме того, что писала в начале этой темы.
Возможно что-то смогут подсказать заводчики, возможно есть какие-нибудь особенности поведения у Папы-Мамы или у
Дедушек-Бабушек Вашей собаки ...
На сайте питомника (http://www.siverskii.ru/) есть Гостевая книга.

Есть тема на этом форуме - viewtopic.php?p=768

Спасибо большое за отклик!

Я стала иногда привязывать собаку.. это отчасти помогает. По крайней мере иногда я могу её так зафиксировать и не думать о том, что там происходит, пока я не вижу..

Детям уже строго-настрого сказала, что если Лада рычит на них- чтобы переставали её трогать и звали меня..
Ответить