Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Объявления о щенках и взрослых собаках, которые ищут новых хозяев.
Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.
Rafia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение Rafia »

Здравствуйте! У Лады есть некоторые сложности с поведением, о которых уведомлен заводчик. Поразила реакция заводчика - она хочет 10 тысяч за то, чтобы она приняла животное назад ("за доставку"). Так как я сама являюсь заводчиком других животных, то я позволю себе высказать свое мнение - у нас таких "заводчиков" считают черными разведенцами. И ежу понятно, что если человек взял ЛЮБОЕ взрослое животное и столкнулся с какими-то проблемами, в моем случае в зоне риска оказался ребенок, то он может быть к этому не готов. Однако, рубление бабла на этом (забрать за 10 тысяч) простимулирует этого человека либо продать животное на Авито либо сдать его в приют. Заводчику "Браво"!
(ПыСы. А уж про "выкинуть" - что Вы написали, я даже не подумала. Но это тоже бесплатный способ "избавиться", так что и его в копилку "заводчика") *zloy
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение mamavaleria »

Насчёт "доставки"- я лично считаю, что это вполне логично, ведь некоторые щенки уезжают далеко от питомника.. питомник находится в Москве, а Лада- в Питере.. конечно, дорога не бесплатная.. к тому же, сколько щенков разъехалось по всему миру- и это значит, что заводчик обязан в случае чего забрать щенка, скажем, из Бразилии? (Как раз недавно один Сиверский щенок улетел в Южную Америку)..

В любом случае- я верю и чувствую, что Татьяна в любом случае не бросит Ладу на произвол судьбы и на авито пристраивать не будет! На меня она произвела впечатление ответсвеноооо человека.
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение Terri »

Доставка конечно же стоит денег! Но какие 10 т. Вы о чем?! И уж извините за мое мнение... я тоже считаю "Сиверских" черными разведенцами! Объявление о их щенках не сходят со страниц Авито, а то есть производство вельшей у них поставлено на поток. А теперь как оказалось еще и собаки у них с ненормальной психикой. Когда искали щенка вельштерьера наткнулась первым делом на их объявление (Не удивительно что щенки у них разъехались по разным городам) чистая коммерция ради прибыли. Слава богу нашлись люди которые отговорили брать у них щенка!
Ладочке желаю поскорее найти самого лучшего хозяина и конечно же срочно занятся корректировкой поведения, что бы больше не менять семью.
Извините еще раз за жесткость! Накипело...
Rafia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение Rafia »

Я не говорила про именно ненормальность психики. Есть проблемы, но это может быть и особенностью "рабочих" линий. Что касается доставки, то я знаю, что стоимость доставки проводником животного стоит 1500 руб из Питера в Москве, а доставка самолетом Карго стоит около 5 тыс в любую точку России. Более того, доставка в Англию (!!!!!!) стоит около 150 евро. Дело не в стоимости доставки. Дело в том, что когда заводчика волнует судьба животного, рожденного в его доме, с помощью рук и когда в выращивание вложена капелька души и если к этому прибавить сложности именно этого животного, которые были известны заводчику с момента, как питомец покинул питомник, то нормальный питомник готов потратить время и/или какое-то количество денег, чтобы помочь своей кровинушке. В частности, в моей области заводчики даже выкупают своих животных, если они в беде. А тут на лицо желание заработать. Именно это и напрягло.
Так или иначе, это уже не важно. Ладу я не брошу! Я надеюсь, что опытный кинолог нам поможет и мы решим наши проблемы.
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение Terri »

Спасибо вам что решили дать Ладе шанс и поработать с кинологом!
Я все же останусь при своем мнении, так как собаки этого питомника уже не первый раз передаются из рук в руки, Хотя не исключаю тот момент что питомник безответственно относится кому продавать своих щенков.
Rafia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение Rafia »

Сегодня в 7-45 (сегодня воскресенье, выходной день) мне раздался телефонный звонок с угрозами и рекомендациями думать, что я пишу на форуме о вельшах... Кто бы это мог быть? И написала ли я хоть одно некорректное и неправдивое слово? Думаю, в этом будет разбираться полиция *police
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение Guseva »

Только моё личное мнение:
ПЕРВОЕ - хорошо, что люди переживают за судьбу собаки, есть надежда на то, что этот вельш не окажется вне домов.
молюсь о тебе.jpg
Сама я ехать за собакой и взять её к себе не могу по своему старушечьему состоянию...

ВТОРОЕ - оскорбления заводчиков совершенно ни к чему, мы все разные,а иначе и быть не может, так уж устроен Мир -
мы должны быть разные! И так во всех областях человеческого Общества. Как говорится - "не нравится - отойди!"
«Многообразие нашего Мира – закономерное следствие развития человека на нашей Планете.
Однообразие ведёт к остановке развития, многообразие стимулирует его.
Умение понимать, принимать и опираться на многообразие как на значимую часть современного Мира
является важнейшей чертой жизни современного человека. Во всех смыслах – без многообразия жизни нет.» ©

ТРЕТЬЕ - не все и не всегда доверяют перевозку собаки проводнику, т.к. в случае что-нибудь случится с собакой в дороге -
кто ответит за произошедшее??? Мы сами (Гусевы) и привозили собак из Европы, и отправляли в разные города нашей страны,
но - никогда с проводниками! Всегда щенков нам или от нас везли конкретные люди - сами покупатели или их хорошие знакомые!
Вложения
Едем на выставку.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение Terri »

Елена Сергеевна прошу прощения что в этой теме появилось мое неуместное сообщение. Но я и правда переживаю за всех собак которых начинают футболить из семьи в семью! И как бы то ни было это форум и каждый имеет право на свое мнение! И вот такие звонки в светлый праздник пасхи с угрозами еще раз укрепляет мои убеждения!
Rafia не обращайте внимание на таких людей, Они еще раз показывают свое истинное лицо!
Со светлым праздником пасхи! Всем добра!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение Виктория Уланова »

Rafia писал(а):Есть проблемы, но это может быть и особенностью "рабочих" линий.
Вот не соглашусь здесь с Вашим предположением и приведу Вам выдержку из статьи «Нужны ли нам рабочие собаки?» Елены Коньковой с которой я полностью согласна, имея у себя дома трёх рабочих Вельш терьеров «Черты собаки рабочего разведения невозможно не заметить! Это, прежде всего, физическое здоровье, легкая дрессируемость, уравновешенная психика, красота сильного, уверенного в себе животного, внимательный, полный собственного достоинства взгляд, живое выражение морды. Такие собаки достаточно активные, любят бегать, прыгать, играть, плавать — как раз то, что нужно деятельному человеку. » (полностью статья http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki ... obaki.html)
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Ищем новый дом для вельшика (2 года) СПб

Сообщение Guseva »

TERRI, несомненно Вы вполне можете писать на форуме своё мнение! Спасибо за переживание за вельша!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Закрыто