Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Terri писал(а):а разве от стрижки машинкой структура шерсти не портится?
А что касается тримминга, то мы ни только джигу танцуем, но и на голове стоим! :-D Пока расчесываю приходится отвлекать игрушкой или вкусняшкой)
[/quote]
Да, это не желательно! Но понятно желание владельцев увидеть свою собаку красивой, а не лесным чудищем...
Ничего - впереди еще много триммингов, всё можно исправить.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Terri писал(а):Ура Ура!!! Нашим вельшикам пол годика, целых 6 месяцев))))!

На нашей последней прогулке в парке Кими разнюхала видимо чью то норку) нос в землю и повела хозяина за добычей)))
https://www.youtube.com/watch?v=Xuo8Hi8g5m0

P/S А еще мы получили родословную, прошли обработку от гельминтов и клещей, сделаем последнюю прививку от бешенства и будем открывать новый деревенский сезон).
Молодцы! zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

"Вегус КЕШИ" и их владельцы - с Днём Рождения! Будьте здоровыми, умными, успешными!
rebgh

Изображение
Вложения
КЕШАМ  6 мес..jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Terri писал(а):... а разве от стрижки машинкой структура шерсти не портится?
А что касается тримминга, то мы ни только джигу танцуем, но и на голове стоим! :-D Пока расчесываю приходится отвлекать игрушкой или вкусняшкой)
Напоминаю - на форуме есть специальная тема -
Подготовка шерсти щенка
viewtopic.php?f=6&t=409&start=10

Немного цитат их тех сообщений:
viewtopic.php?p=5196#p5196
"На самом деле - не больно; некоторые замечательные собаки ухитряются даже спать при выщипывании.
Конечно, есть отдельные места с повышенной чувствительность - например, попа или подмышки; но все равно это не та боль,
о которой вообще стОит говорить.
А вот если восстанавливать застриженную прежде шерсть - да, бывает и больно.
Именно потому у грумеров жестиков постоянным заклинанием-мантрой идет фраза: не стригите жесткошерстные породы; их НЕЛЬЗЯ стричь!"

viewtopic.php?p=5197#p5197
Вопрос:
"а когда делают выщипывания собаке не больно"
Ответ:
"Если послушать моего фокса, к котрому во время щипки подошла мама и жалеет его изо всех своих маминых сил, то понятно,
что собаку живьем режут. Честно. Как только мама исчезает из поля зрения, а еще лучше - уходит, все, внезапно!, становится хорошо.
Ну, конечно, не так хорошо, как если бы с фоксом играли, но жить можно !"

rehy
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Max
БЭБИ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:37
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Max »

Guseva писал(а):
Terri писал(а):а разве от стрижки машинкой структура шерсти не портится?
А что касается тримминга, то мы ни только джигу танцуем, но и на голове стоим! :-D Пока расчесываю приходится отвлекать игрушкой или вкусняшкой)
Да, это не желательно! Но понятно желание владельцев увидеть свою собаку красивой, а не лесным чудищем...
Ничего - впереди еще много триммингов, всё можно исправить.[/quote]


Не побоюсь признаться, что в вопросах триммингов/стрижек собак вообще и вельшей в частности я разбираюсь приблизительно так же, как свинья в апельсинах. То есть посредственно разбираюсь, так скажем прямо.
Кайса - не первый наш вельш. До этого мне повезло покровительствовать вельшу Дане (родом из Владивостока), который был инвалидом с шестимесячного возраста, прожив 10 лет и вельшу Джине (родом, вернее корнями, из Вегуса), которая была уникальной по чистоте породы и красоте, но с прикусом, когда нижние зубы находятся впереди верхних и с которой мы прожили вместе 15 лет. Как вы понимаете, ни первому, ни второй модельные завивки были ни к чему, поскольку собаки выставочными не были.
Но! Во-первых, у нас очень высокопрофессиональный груммер с 23-х-летним стажем, которая однозначно утверждает, что с жесткошерстными вельшами/фоксами/etc нужно поступать именно так. Доверие к ней очень большое, да и чемпионов разных она подготавливает немало. Во-вторых, я наобум "погуглил" на предмет "вельши на выставках" и мне выпало некоторое количество ссылок. На всех без исключения (!!) фотографиях всех без исключения интернет ресурсов по данной теме красавцы-вельши именно стрижены (однозначно), причём (по моему немалому опыту содержания вельшей) похоже, что где-то за 1 - 1,5 месяца до этих самых выставок.
Вот ссылки, полученные бессистемно и наобум:
http://kara-yulduz.com/news/3527
http://konigsternnaty.jimdo.com/наши-вы ... ults-show/
http://welshterrier.narod.ru/shownews2010.html
Там их ещё миллион...

Елена Сергеевна! В моём случае, никаких комплексов относительно лесных чудищь нет, уверяю вас! Мне-то, как раз наоборот, гораздо больше нравится, когда мой пёс ходит обросший, как леший (мне это эстетически ближе, чем рафинированный вид подстриженной собаки). Но профессионал (которому я, повторю, доверяю очень!) сказала, что делать нужно именно так: сначала полностью выщипать старую шерсть прямо до нового пуха, а потом этот самый пух состричь машинкой.
Скажите, пожалуйста, нам с Катериной (и всем заинтересованным заодно) почему машинка для вельшей нежелательна и что, конкретно в моём случае, нужно будет исправлять многими последующими триммингами. Лично меня данный вопрос интересует очень и было бы здорово, если бы вы ответили подробно.
И ещё: я абсолютно уверен, что ни с головы, ни с попы/хвоста вытриминговать шерсть так, чтобы было как на фотографиях - невозможно. Да и, собственно, ту крошечную шерстку, которая остаётся после тримминга, выдрать тоже не получится.
Наша груммер мне рассказывала (ещё давно), что на выставку собака может прийти и просто оттримингованной, а не стриженной. И это якобы допустимо. Но почему тогда все стригутся?
ЗЫ. Если на форуме есть профессиональные грумеры, их мнение тоже было бы здорово услышать...
Последний раз редактировалось Max 07 апр 2016, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Max
БЭБИ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:37
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Max »

Terri писал(а):

у Кими появилось еще одно любимое место в доме где можно с удовольствием наблюдать за окружающими)
Вложение Кими наблюдатель.jpg больше недоступно
Катя! Вы, думаю, будете смеяться, но... (смотрите прикреплённое фото). Это у нас уже недели две длится. Кроха сидит прям часами... *rad
Вложения
IMG_4262-1.jpg
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Terri »

Max писал(а):
Terri писал(а):
Катя! Вы, думаю, будете смеяться, но... (смотрите прикреплённое фото). Это у нас уже недели две длится. Кроха сидит прям часами... *rad
rehy Вот уж действительно одного поля ягодки)))
Хотя и предыдущая наша собака просто обожала это место хоть на окне хоть на балконе) у терьеров все должно быть под контролем)
z_980c152a.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Max писал(а):...
Но! Во-первых, у нас очень высокопрофессиональный груммер с 23-х-летним стажем...
Во-первых, во первых строках своего письма спешу сообщить... что ни в коей мере не сомневаюсь ни в опыте, ни в качестве работы Вашего груммера
и не умаляю её достоинств!
Во-вторых, давайте переедем в специальный Раздел и в специальную Тему этого форума -
начало темы -
viewtopic.php?f=6&t=409

ответ на сегодняшние вопросы -
viewtopic.php?p=6953#p6953

rebgh
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Terri »

Перед тем как привезти Кими домой я очень хорошо изучала этот вопрос по поводу тримминга (стриппинга). Даже хотела пойти на курсы (пока стоимость их не увидела :-D )
Я четко уяснила, что бы Вельш не мерз зимой и не перегревался летом, шерсть необходимо именно выщипывать. Если мне не изменяет память из вычитанной мной информации (если шерсть брить или стричь она становится более блёклой и теряет жесткость). Тем более скоро начнется деревенский сезон, а там и лес и озеро и репейники )))
Изначально я не ставила вопрос выставок обязательной для нас программой, по этому мне в первую очередь было важно сохранить шерсть в том виде в котором она должна быть из покон веков у вельш терьеров охотников.
У нас в Нижнем Новгороде много груммеров которые бы не задумываясь взялись бы за вельша и непременно бы его постригли (и сказали бы мне, что именно так и надо если бы я подробно не изучала данную тему), но я доверяю только нашей Ирине у которой на данной момент два вельша в отличном состоянии (даже у старичка Раша в его 14 лет шерсть яркая, жесткая) для меня это показатель.

Ни в коем случае не хочу как то обидеть или пытаться переубеждать "Мах" каждый вправе выбирать свои методы и доверять "своим людям".
Знаю что в Европе очень много стриженых вельшей и они совсем не заморачиваются по поводу даже первоначальной щипки, все под машинку.

Если найду пришлю несколько экземпляров от которых у меня волосы на голове шевелятся. :?
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Да, про таких вельш терьеров есть и на нашем форуме. Вот их совсем свежее фото -
viewtopic.php?p=6958#p6958
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить