ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Здесь...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

С днём Рождения, Николай Николаевич!
Пожелаем здоровья Николаю Николаевичу и ещё много интересных путешествий! А мы будем слушать, смотреть и читать интересные рассказы о них!
:)
«Николай Николаевич Дроздов (родился 20 июня 1937 года, Москва) — советский и российский учёный-зоолог и зоогеограф,
с 1975 по апрель 2018 год ведущий телепередачи «В мире животных», путешественник, популяризатор науки, общественный деятель. Доктор наук, профессор МГУ.
В 1989 году научная и просветительская деятельность Дроздова была отмечена комиссией ученых-экологов «Глобал-500».
Его имя было внесено в Почетный список ведущих экологов и специалистов по охране окружающей среды всего мира.
В 1992 Николай Николаевич получил премию «Золотая Панда» (аналог голливудского «Оскара» для фильмов о природе и животных)
за созданный совместно с ВВС фильм «Царство русского медведя» на фестивале в Бристоле (Великобритания).
В 1993 году он ступил на льды Северного полюса, прибыв туда на российском ледоколе «Ямал», и изучил Северный морской путь.
Через два года исследовал побережье Аляски и Канады на корабле «Дискаверер». Вместе с коллегами Дроздов побывал на Камчатке,
Курильских островах, Дальнем Востоке, поднимался на горы Памира и Тянь-Шаня, бродил по пустыне Каракумы.
Результаты своих экспедиций и исследований Николай Николаевич описал в своих многочисленных научно-популярных статьях и книгах
В 1995 году ученый-биогеограф был награжден медалью им. Альберта Эйнштейна и премией ЮНЕСКО за многолетнюю популяризацию науки.
В этом же году его включили в ученый состав Нью-Йоркской Академии наук, а пять лет спустя Дроздов получил звание члена Российской Академии
естественных наук и Российской экологической академии.
Серьезный вклад Дроздова в науку внушителен и неоспорим, однако большинство знает и любит его как чудесного ведущего телевизионной программы «В мире животных».
Все началось в 1968 году, когда Дроздова пригласили туда в качестве выступающего журналиста. В 1977 году он стал ее сценаристом и ведущим.
В гости к нему приходили известные на весь мир путешественники и ученые: Тур Хейердал, Жак-Ив Кусто, Бернгард Гржимек, Джон Спаркс и Джеральд Даррелл.
Любовь к животным и природе чувствовалась в каждом слове Николая Николаевича, что невероятно понравилось всем любителям фауны.
Доброта, харизма Дроздова, умение увлечь интересным рассказом, юмор и доскональное знание темы помогли ему завоевать любовь телезрителей на долгие годы.
В 1996 году передача «В мире животных» была награждена премией фонда «Академия российского телевидения» в номинации «Лучшая просветительская программа».»
https://uznayvse.ru

https://youtu.be/HfZSpFfOBE4
Вложения
в мире животных.jpg
Дроздов-н-н.jpg
дроздов и премия.jpg
Дроздов-Н-Н-YouYube.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

21 июня, Символично – День поклонения Солнцу (День летнего Солнцестояния) и День Кинолога в России,
т.е. Праздник людей, посвятивших себя работе с лучшим, верным Другом Человека - Собакой!

https://youtu.be/cIzgrKH5cKM
Вложения
Кинологи .jpg
21 июНя.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

Колокольчики мои… в этом году они появились у нас к концу июня.
Вспомнилось давно известное стихотворение и песня на те стихи.
Но если читать стихотворение А.Толстого всё целиком, то обнаруживается, что не про колокольчики оно,
а больше подходит ко Дню дружбы и единения славян…
«Интересна заключительная метафора «ковшей славянских звук»,
символизирующая объединение родственных народов, расстроившее планы коварных иноземцев.»
«Колокольчики мои,
Цветики степные!
Что глядите на меня,
Тёмно-голубые?

И о чём звените вы
В день весёлый мая,
Средь некошеной травы
Головой качая?
Конь несёт меня стрелой
На поле открытом;
Он вас топчет под собой,
Бьёт своим копытом.
Колокольчики мои,
Цветики степные!
Не кляните вы меня,
Тёмно-голубые!
Я бы рад вас не топтать,
Рад промчаться мимо,
Но уздой не удержать
Бег неукротимый!
Я лечу, лечу стрелой,
Только пыль взметаю;
Конь несёт меня лихой,-
А куда? не знаю!
Он учёным ездоком
Не воспитан в холе,
Он с буранами знаком,
Вырос в чистом поле;
И не блещет как огонь
Твой чепрак узорный,
Конь мой, конь, славянский конь,
Дикий, непокорный!
Есть нам, конь, с тобой простор!
Мир забывши тесный,
Мы летим во весь опор
К цели неизвестной.
Чем окончится наш бег?
Радостью ль? кручиной?
Знать не может человек –
Знает бог единый!
Упаду ль на солончак
Умирать от зною?
Или злой киргиз-кайсак,
С бритой головою,
Молча свой натянет лук,
Лежа под травою,
И меня догонит вдруг
Медною стрелою?
Иль влетим мы в светлый град
Со кремлем престольным?
Чудно улицы гудят
Гулом колокольным,
И на площади народ,
В шумном ожиданье
Видит: с запада идет
Светлое посланье.
В кунтушах и в чекменях,
С чубами, с усами,
Гости едут на конях,
Машут булавами,
Подбочась, за строем строй
Чинно выступает,
Рукава их за спиной
Ветер раздувает.
И хозяин на крыльцо
Вышел величавый;
Его светлое лицо
Блещет новой славой;
Всех его исполнил вид
И любви и страха,
На челе его горит
Шапка Мономаха.
“Хлеб да соль! И в добрый час!-
Говорит державный.-
Долго, дети, ждал я вас
В город православный!”
И они ему в ответ:
“Наша кровь едина,
И в тебе мы с давних лет
Чаем господина!”
Громче звон колоколов,
Гусли раздаются,
Гости сели вкруг столов,
Мед и брага льются,
Шум летит на дальний юг
К турке и к венгерцу –
И ковшей славянских звук
Немцам не по сердцу!
Гой вы, цветики мои,
Цветики степные!
Что глядите на меня,
Темно-голубые?
И о чем грустите вы
В день веселый мая,
Средь некошеной травы
Головой качая?»
Алексей Толстой, 1840-е годы
«Во второй строфе появляется новый персонаж — «славянский конь». Воспитанный на воле, он молод и силен, отличается «диким» и «непокорным» нравом.
С образом коня связывается мотив стремительного движения, «бега неукротимого», причем лирическому «я» не ясна конечная цель пути.
Подобно волшебному помощнику из народных сказок, конь может переместить героя не только в пространстве, но и во времени.
При помощи риторических вопросов лирический субъект моделирует несколько вариантов окончания путешествия, подробно останавливаясь на последнем.
Им становится сцена из средневековой жизни — встреча царем гостей из славянских земель.
Поэтом моделируется идеальное художественное пространство «светлого града», наделенного еще одним значимым определением — «православный».
Жители приветствуют чинный строй гостей, а величественный вид «хозяина» внушает гражданам «любовь и страх».
Образ мудрого и харизматичного монарха полностью соответствует представлениям об идеальном правителе. Гости признают себя верными вассалами царя.
Ретроспективная зарисовка завершается пиром, в изображении которого лидируют акустические образы колокольного звона,
игры на гуслях и разговоров участников застолья. Интересна заключительная метафора «ковшей славянских звук»,
символизирующая объединение родственных народов, расстроившее планы коварных иноземцев.»
http://pishi-stihi.ru
Вложения
Колокольчики у нас
Колокольчики у нас
Коня у нас нет, но вельши в цветах скачут ...
Коня у нас нет, но вельши в цветах скачут ...
25 июня - День дружбы и единения славян.
25 июня - День дружбы и единения славян.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

Про 2 июля - «Еще в январе 2012 года в ООН была подана заявка на учреждение этого праздника при поддержке Международного фонда социальных инициатив.
Было запланировано отмечать праздник в честь наших самых преданных четвероногих друзей во второй день июля, хотя документ пока не утвержден.
Будет очень справедливым не ждать принятия каких-то документов, и от всей души поздравить наших любимых питомцев, поблагодарить их, за то,
что они всегда рядом с нами, готовые разделить наши радости и беды» ©
Несомненно, у собак очень много заслуг на самых разных работах (и в военное и в мирное время) в помощь Человеку,
но не забудем и о том, что собака может быть просто Другом!
https://youtu.be/RHZxG6p4Jn4

Песенка про собачку Тябу

«О сладкий миг, когда старик
Накрутит шарф по самый нос
И скажет псу: "А ну-ка, пес, пойдем во дворик!"
А во дворе идет снежок,
И скажет псу: "Привет, дружок!"
Незлобный дворник, дядя Костя, алкоголик.
У дяди Кости левых нет доходов,
Зато есть бак для пищевых отходов,
Зато у дяди Кости в этом баке
Всегда найдутся кости для собаки.

Я рассказать вам не могу,
Как много меток на снегу, -
Их понимать умеет каждая собака:
Над этой лапу задирал
Боксер по кличке Адмирал,
А вот здесь пинчер - мелкий хлыщ и задавака.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом,
Он был и остается добрым малым,
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем.

Увы, бывают времена,
Когда, криклива и дурна,
Во двор выходит злая дворничиха Клава.
Она не любит старика,
Она кричит издалека,
Что у нее на старика, мол, есть управа.
Нам дела нет до бабы бестолковой,
Но к ней гуляет Вася-участковый,
И Вася вместе с ней не одобряет,
Когда собачка травку удобряет.

Как хорошо, о боже мой,
Со стариком идти домой,
Покинув двор, где ты как вор и правит злоба.
Старик поближе к огоньку,
А пес поближе к старику,
И оба-два сидим, и радуемся оба.
Старик себе заварит черный кофий,
Чтоб справиться с проблемой мировою,
А пес себе без всяких философий
Завалится на лапы головою.»

(Стихи: Дмитрий Сухарев Музыка: Виктор Берковский)
Вложения
Собака Тяба.jpg
Песенка о собаке Тябе.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.
«Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник в России был поддержан всеми
традиционными религиозными организациями России — ведь идея. Символично празднования Дня семьи, любви и верности не имеет
конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии,
покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные
религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность,
совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.»
© Calend.ru
Вложения
медаль семье.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

Екатерина Коптелова – 8 июля 2018 -
«С днем семьи, любви и верности!!! Семья это самое главное и самое ценное. А еще это такой труд который требует полной отдачи.
Не все справляются, но кто преодолевает все трудности получает счастье на всю жизнь! Друзья пусть ваши семьи растут и преумножаются!»
Вложения
день семьи.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

11 июля – Всемирный день шоколада
«Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day).
День шоколада был придуман и впервые проведён французами в 1995 году. Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки.
Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом»
и использовали для укрепления физических сил и выносливости. Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами.
Лишь в начале 20-го века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии.
Памятник шоколаду в городе Покрове Владимирской области.
Как установлено современной наукой, в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению.
Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия,
улучшают настроение и поддерживают тонус организма.»
© Calend.ru
Вложения
шоколаду памятник.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

11 июля Сегодня все угостимся шоколадкой :P
Сегодня День Шоколада

«Пусть у всех всё будет шоколадно
В этот необычный летний день!
Позитивно, весело и складно
Пусть сегодня! И так - каждый день!

Если даже ты не сладкоежка,
И совсем не любишь шоколад...
По прохладе утренней пробежка -
Красотой порадует пусть сад!

А потом попьём давайте вместе
Чай, какао, кофе, шоколад!
И последующие лет двести
В жизни всё пойдёт у нас на лад.

Сладких, ароматных дней желаю,
Светом пусть наполнены они!
С ШОКОЛАДНЫМ днём всех поздравляю!
А фантик мой на память сохрани.»

(11.07.15. © Copyright: Татьяна Та 2)
Вложения
вельш в шоколаде.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

День системного администратора - 27 июля - дата для 2018 года.
"Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем,
программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора.
Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает —
сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи! Первый раз этот ставший популярным праздник был отмечен 28 июля 1999 года.
В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров —
ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании. И более того — если вы читаете эти строки, то поблагодарите сисадмина и помните,
что он или она — это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят на ваш ящик,
осуществляется интернет-связь с любым уголком планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты."
calend.ru

*flower
Вложения
сисадмин2018.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

Москву с Днём Рождения !
В этом сентябре Москве - 871 год! А я вспомнаю День рождения Москвы 21 (двадцать один!) год назад - мы проводили его на Выставке РКФ - Чемпионат Чемпионов в 1997 г., участвовали два вельш терьера - Чемп. БОСС (Васильевой Н.М.) и Чемп. Вегус ЧЕЙС (Гусева В.Г.). Эх... как молоды мы были ...
А 6 (шесть) лет назад 9 сентября 2012 г. мы с собаками мёрзли под дождём с ветром на Выставке-САС в Одинцово (Мос.обл.). Но мёрзли не зря - Вегус АВРОРА и Вегус ЮНИКА заработали очередные САС-ки. А Юника опять заработала корма домой - приз за 1 место в III группе FCI !
Начало этого сентября (2018 г.) мы в деревне в огородных работах!
Вложения
IMG_5380.JPG
IMG_5381.JPG
IMG_5382.JPG
IMG_5359.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить